Немного о Nokia N8...
Но все, его, эти минусы для меня перекрывались плюсами. О них чуть ниже. ). Да и кроме них есть неплохие, но дело в другом. Я понимал что стандартного андроида для меня не хватит, тоесть придется шить много, искать модов, и с нокией я уже не мутил почти ничего нового начиная с этого года, вырос с этого. Пусть немного, но слишком заморачиваться я не хотел. И за те деньги, за которые брал N8, знаете, не хотелось тратить на новый телефон, тоесть я не жалею, но есть много других нужных вещей, кроме этой техники. И просто захотелось такого телефона, который будет быстро и уверенно выполнять заявленные функции, но и что бы внешне был тоже интересен (в кой то веки смотрю на стиль?
). Вдруг я вспомнил что помимо этих всех телефонов есть Nokia N9.
Я понимал, что в нем не два гига оперативной памяти, не 4-ядерный процессор, экран не такой большой, и нет тех многих железок, что есть в N8. Но как я сказал мне просто хотелось телефон, который будет удобен и без глюков выполнять нужные функции.
Что и где лучше? Естественно, я не буду переписывать официальную документацию с официального сайта, а просто опишу функции, которые меня привлекли или удивили. А для меня, в моем N8 всегда положительными сторонами были:
Да, кое-что из этого есть и в новом телефоне (пункты 9, 10, 11, 12, 13), но Nokia N8 для меня навсегда останется смартфоном именно с совокупностью таких параметров - нигде таких нет.
Ну и конечно о N9. Естественно, я беру телефон ради удобства, но я не могу не знать за что отдаю деньги, или хотя бы если дорвется какой-то яблоко- или андроидо- ман, то спокойно рассказать что и в моем телефоне есть. Каждый для себя выбирает лучшее, опираясь от сравнения и возможностей. Мой выбор N9. Преимущества
Все же большие минусы для меня:
Некоторые другие стандартные функции, о которых хотелось бы сказать:
О батарее:
Об андроиде я немного выше сказал, теперь расскажу о других о.с. и телефонах:
-Почему не iPhone 4s? Я уже было думал купить. Цена конечно имела значение, как я говорил, возможно поэтому и не купил. Да и слишком перегибают в магазинах цены за них, за бренд. Хотя айфон тоже супер телефон, удобный и быстрый, но N9 мой выбор. Лично для меня свайп выглядит удобнее, намного дешевле можно купить тоже систему на unix, с похожей камерой, быстрым интерфейсом, интересным экраном, и что радует с 64 гигабайтами памяти. Если говорить о моддинге, то тут есть конечно же терминал, с разными фишками, но вот исходного кода как все знают нет. По моему он и без него отлично работает.
-Почему не Nokia, в частности из новых серий. Для меня и вопросов быть не могло по поводу этих чудовищ. Без обид, но для меня это так. Когда смотришь на внешний вид N9-думаешь: "супер, тут же открытая Meego", потом: "а что если здесь будет стоять Windows?". После этого и даже корпус перестает нравится. Процессор мощнее в них, звук вроде тот же, камера получше, но о.с. все портит и памяти не так много. Про то что случилось с компанией - отдельная статья.
-Другие варианты не рассматривал: а они есть? Пишите, предлагайте, может быть есть что-то уникальней N9? Хотя бы с таким же экраном(про реалистичность), 64мя гигабайтами (флешка не то), и такой о.с.
Если кто купить хочет: по стране не осталось ни одного на 64Gb, наверно я купил последний, а версий на 16Gb за вполне доступные деньги можно взять (1800 гривен), если вам не жмет память. Версия на 64Гб стоит 2500 много где, но нет в наличии. Остальные предлагают за: 2500 выставочный вариант, за 3000 в одном магазине(там не ищите уже ), и за 3500 еще в одном. Вот такая инфа для покупателей, спешите, я еле нашел
Еще когда заказывал за 2500 - позвонили сказали что нет на складе, и каким-то чудом в этот день появился на другом сайте мой вариант, пришлось уж купить. На соседнем противном сайте есть отзывы разных людей, что "вот я купил на 16Гб, а то на 64Гб не реально найти" или "даже не пытался искать на 64Гб" . Это людям: или не нужен такой объём, или дело в чем то другом
.
Известные проблемы:
Вообще, многие проблемы, как пишут на сайтах решены с выходом 2й партии телефонов, или сколько там тех партий, а в первой больше приколов неприятных.
Никого не хотел задеть по поводу iPhone и Android, у каждого, как я говорил - свой выбор.
Еще интересен корпус розового или синего цвета, пишите у кого есть.
Пользователям iPhone - как у вас батарея садится?
Похожие файлы
обзор Windows планшета Chuwi Vi10
Обзоры мобильных устройствSAMSUNG Galaxy Fit-e - достоинства и недостатки
Обзоры мобильных устройствXiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту
Обзоры мобильных устройствSamsung Galaxy Note 10 - первые впечатления
Обзоры мобильных устройствSamsung Galaxy Watch 4 - как я их использую.
Обзоры мобильных устройствКомментарии 61
ExtraX7,
извините не понял. а где там написано что далвик это ява или не об этом речь. вообщем почитайте инженерную часть . есть хорошие книги. в теме на форуме список.
Про открытость оси ты конечно загнул, где ты видел исходники то? Ну и помимо FLAC можно прикрутить ALAC
Есть возможность прошивки ядром с поддержкой EXFAT и NAT - каково, м? Плюшек полно, но не все ими пользуются... А зря ;)
ПыСы: батарея - день спокойно, учитывая режимы его работы в моих руках
далвик как раз таки и гоняет ява код в машинный )) там все мудрено устроено. все ради облегчения процесса разработки. в одном мы разобрались - Далвик не какая то там ява машина.
...:::dimonius96:::...,
я как раз об этих приложениях и говорю. И на чем теперь пишут под андроид что бы скомпилировалось в ассемблерные инструкции?
-------------
Добавлено в 21.18: Zaterehniy,
делвик не ява, но программы, которые работают на этой машине - они ява
мне поф.игу что там далвик этот. Я за программы говорю, что они на яве. Конечно, далвик не может быть явой, так как это машина виртуальная.
0 ответить