категории | RSS

Статья вызвана недавними сбоями в работе МиниОперы (ошибки, потеря авторизации, белые страницы и т.д.).
После всех этих неприятностей добавилась еще одна - МиниОпера (в данном случае мод 1.25) вообще отказалась запускаться. А учитывая, что у меня там было около 40 очень нужных закладок, то описывать свое настроение я думаю не имеет смысла. И все-таки выход нашелся.
Вот решение проблемы:
1. Заходим любым файловым менеджером в папку с МиниОперой (E:/SYSTEM/MIDlets/[10175a8f], прим.: цифры и буквы в названии папки могут быть другими), находим там файл rms.db и переименовываем его, например, в rms.db1.
2. Запускаем МиниОперу. Естественно она загрузится в девственно чистом виде.
3. Не закрывая МиниОперы заходим опять в папку с МиниОперой (E:/SYSTEM/MIDlets/[10175a8f]). Видим, что появился новый файл rms.db. Удаляем его, переименовав папку [10175a8f] в [10175a8f]1. Не забываем переименовать ее обратно в [10175a8f].
4. Переименовываем наш старый файл rms.db1 в rms.db.
5. Опять заходим в МиниОперу и изменяем любой параметр, к примеру Меню->Опции->Параметры->Общие и снимаем галочку с параметра "Изображения". Сохраняем и выходим из МиниОперы.
Повторно МиниОпера загрузится без проблем со всеми вашими закладками и настройками.
P.S. У кого не получится, можно попробовать перед изменением параметра (см. пункт 5) очистить историю: Меню->Навигация->История->Опции->Очистить. Удачи.

Yralutsk
2006-12-05T18:24:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 22

#12   ahhrrr    

На sx1 не загружает страницы хотя соединение есть пишет <ПРОИЗОШЛА ОШИБКА>.Раньше работала хорошо, а сейчас даже удалил.Чего я только не делал - непомогает.Может кто чего подскажет. (Пользовался 2.0 lo-fi для sx1)


0 ответить

#12   ahhrrr    

На sx1 не загружает страницы хотя соединение есть пишет <ПРОИЗОШЛА ОШИБКА>.Раньше работала хорошо, а сейчас даже удалил.Чего я только не делал - непомогает.Может кто чего подскажет. (Пользовался 2.0 lo-fi для sx1)


0 ответить

#12   Imenem    

Учитывая, что у меня папка отказалась менять название по понятной причине (используется), то я сделал слегка по другому- я зашел в сеть по первой-же ссылке, Мини перестала использовать rms.db и я смог его заменить, изменив настройку. Автору за статью респект, тоже было прилично закладок и сохраненных страниц.


0 ответить

#12   gm-6870    

Что-то я не совсем понимаю. Может кто-нибудь объяснит: о какой мини опере идет речь? Я использую opera-mini v3.0.6636 с офф. сайта. Работает стабильно, все качает, при обновлении все закладки сохраняет. В чем проблема-то?


0 ответить

#12   akellaREW    

В принципе эта фича с рмс файлом должна работать и на других ява-приложениях. Таким способом я восстановил данные в MiniExcel. Так что спс автору статьи.


0 ответить

#12   Guest12    

У меня ничего не помогло. Стоит у меня несколько миниопер, 1.25 две. Накрылась та, у которой rms.db 104 кб (с rms.db 450 кб порядок). Выход нашел следующий. Скопировал файл в иное место, открыл его (любой можно кодировкой, лиш бы английские видно было). Удалил неработающий в миниопере и открыл ее саму. Закрыл и настроил заново в диспетчере приложений доступ к сети. Снова открыл и настроил все в самой миниопере. Копирую ссылки с открытого файла и перехожу по них, после чего делаю закладки. Так востановил все закладки, а вот с сохраненными страницами довелось попрощатся (да и 2 их всего было). Дабы небыло проблем, создал на диске E папку, в ней кучу папок для каждой миниоперы, в который поместил файлы rms.db. Решил теперь обновлять их там, дабы можно было их оттуда брать, в случае чего.


0 ответить

#12   dark_s77    

После первого же глюка сделал копию рмс файла и не парюсь более по этому поводу.В этом отношении было много проблем с в_1.23


0 ответить

#12   zzzhekaaa    

Кстати мод 1.25 может сохранять закладки, так что просто сохраняем их и все дела!


0 ответить

#12   zzzhekaaa    

Кстати мод 1.25 может сохранять закладки, так что просто сохраняем их и все дела!


0 ответить

#12   Manson    

А я храню закладки помимо оперы мини еще и в заметках. Потратил несколько часов, чтоб скопировать закладки из мини в заметки. Зато теперь я уверен что в "случае чего" у меня есть откуда их восстановить.


0 ответить

Яндекс.Метрика