категории | RSS

Как то я решил разобрать свой телефон(6630) и разобрал простыми инструментами: плоскогубцами и ножиком. Вот только за место родных болтов пришлось другие ставить, ибо родные сломались. И так я его разобрал и увидел с верху коробочку(в которой динамик стоит) я ее отцепил и оторвал две части от этой коробочки(те части которые по бокам от главной коробочки с динамиком) дырки я заткнул жевачкой, и когда собрал заметил что динамик вобще не стал играть, он играл но его совсем не стало слышно... Пришлось ставить все на место и приклеивать ето дело супер-клеем... Но я отвлекся от темы; я хотел вам рассказать одну вещь: когда разберете свой смарт справа с низу около pop-порта вы увидите такую маленькую продолговатую вещ, котороя отделяется от основного корпуса- это и есть антена bluetooth! Если за место этой вещи припаять медный провод в полетке примерно меров 10, у меня было 12,3 метров я припаивал прямо к плате... Радиус действия bluetooth удваивается в несколько раз. Мы с другом проверяли у меня брал 68 метров

DimonVideo
2007-02-23T19:33:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 82

#20   exodus1    

Автор я хотел бы сделать такую фишку на своей н3310.Хочу радиус действия синего зуба около ста метров.Дай пожалуйста схему этого чудного изобретения.Я даже его зарегистрирую.


0 ответить

#20   Taha1    

Интересно но глупо. Возможно я над своим смартом поизмываюсь только когда у него гарантия кончится и если я себе куплю другой друбка.


0 ответить

#20   Antoha_666    

runet-2: да потому что и этот параметр удовлетворяет стандарт, а для производителя это просто лишняя потеря денег на изменения произв. процесса и материал! В пример тот же IR порт ведь существует SIR порт у которого радиус действия в несколько раз больше стандартного, там ведь схема то стоит копейки какие то, а ставят только на коммуникаторы и то не на все, хоть мелочь но приятная. А автор говорит слова похожие на правду, простым русским языком! А с efko я согласен на все 100% потому как сам занимался антенами (правда не для зуба) И никто никого не заставляет это делать на своем аппарате, каждого есть своя голова! Думаю увеличение радиуса не кому бы не помешало...


0 ответить

#20   Ксв    

А выходной каскад как реагирует, ток замерял?


0 ответить

#20   Flapper    

Что-бы блюхаком не занимались. winked


0 ответить

#20   runet-2    

Блин а че тогда нет телефона с увеличеным радиусом действия зуба если производителю всего то надо сделать побольше антену ведь место хватает


0 ответить

#20   911comp    

efko,
Правду пишет!
Сегодня где то часа полтора напрягал Bluetooth а батарея не реагирует, думаю это действительно потому что телефону не нужно усиливать сигнал.


0 ответить

#20   Diversant66    

Ересь редкостная...


0 ответить

#20   nighthunter83    

Начало статейки прикололо smile))) а мысль хорошая, тока куда провод девать? Как хвост за собой таскать?


0 ответить

#20   efko    

Провод такой длины не обязателен. Он должен быть кратен длине волны, которая у Bluetooth (2400 МГц) составляет 12, 5 см. Т.е оптимальной будет длина антенки 3.125, 6.25 или 12.5 см.
Батарейку больше жрать не будет, т.к увеличение радиуса действия достигается увеличением кпд передающего контура.
И если стандарт Bluetooth предусматривает уменьшение вых мощности в зависимости от уровня сигнала (спецификацию не помню), то теоретически, возможно даже уменьшение потр(цензура).яемого тока, за счет увеличения чувствительности модуля Bluetooth.


0 ответить

#20   Mbijio79    

и где вас таких только набрали.


0 ответить

#20   Dimontrans    

Здорово! Как следующий раз разкручу смарт, так сделаю


0 ответить

#20   Burm2005    

Мда. Вот смотрю ша на свой аппарат. Но слава богу прошли те времена издевательства над техникой. Да и зачем мне 68 метров, рацию из него делать что ли. А за статью спасибо, действительно интересно как поведет себя батарея.


0 ответить

#20   ashka    

хрен знает - маразм и издевательство над телефоном! делать что ли нечего? мне стандартных 10-12 метров хватает! И автору не мешало бы русскому языку немного поучиться!


0 ответить

#20   911comp    

Я попробовал. Работает. Правда я провода я дал пару сантиметров, но результат ощутим!
Буду тестировать одобрит ли этот тюнинг моя батарея smile
Кстати если кто возьмется за разборку 6630 то запоминайте где какие болтики были, потому что у меня они не хотели вкручиваться в «чужую» резьбу.
Если автор не против фото могу выложить.
Автору Спасибо!


0 ответить

#20   prak    

А что значит "удваивается в несколько раз"? прикольнуло


0 ответить

#20   Santeyyy    

дочево не додумаешся от безделия, автор конечно старался и донес это до нас, но мне кажется это полная ерунда


0 ответить

#20   pashich-ssd    

Автор, а тело батарейку не начинает больше хавать???


0 ответить

#20   911comp    

Давай фото! Тема очень интригующая!


0 ответить

#20   Flapper    

Выложи, пожалуйста, фото со стрелочками, а лучше фото всего процесса замены. smile


0 ответить