категории | RSS

не большой обзор SAMSUNG GALAXY SIII и сравнение с S II

Лирическое отступление smile я не видел никакого смысла в замене сгс2 на сгс3, т.к второй справлялся со всеми задачами на 100 процентов, но судьба злодейка завела меня в магазин где я увидел Троечку и решил подержать его в руках. Телефон лег в мою "клешню" как родной и с легкостью поместился в карман брюк! Скажу так, я против "Лопат", но данный экземпляр хоть и имеет большую диагональ - очень легкий и компактный (в свое время я смотрел на NOTE - это "Лопата", одной рукой смс не набрать и в карман (стандартный карман человека среднего роста)не влезает).
в данном обзоре я не буду перечислять технические характеристики, все Вы и так их знаете. Я постараюсь сравнить SII и S III, и подчеркнуть то что мне понравилось, а что нет.
Теперь поехали.

Размер: Размер у аппарата не для каждого, у человека который хочет пользоваться данным смартфоном легко - должна быть большая ладонь. Слава богу я таковым и являюсь. Но в целом SIII не на много больше S II (фотки ниже)





Материалы корпуса, сборка: тут все на уровне цены в 30 тыс. руб. wink все красиво и качественно. Нет люфта, крышка акк. садиться очень хорошо, если телефон сжать - скрипа и хруста Вы не услышите. Единственное что реально бесит, так это Глянец! Он не маркий, но с ним просто не удобно, телефон так и наравит выскользнуть когда ладонь потеет. Но этот факт меня не оттолкнул т.к есть чехлы и я ими активно пользуюсь (заказываю за бугром, в России нет пока ничего). По материалам выигрывает S II за счет рифленой поверхности крышки акк.


управление: Тут Мне придраться не к чему, все кнопки мягкие, нажимаются легко, все привычно и на своих местах. Если вы переходите на данный аппарат с S II, то проблем возникнуть не должно.

Теперь вкуснятина Экран: Я много читал негативных отзывов, про то что он отдает голубым оттенком, про то, что есть "фиолет" на черном фоне и еще всякие гадости... У меня отличное зрение, я не нашел фиолета и голубого оттенка, картинка четкая и насыщенная (естественная), нет ядовитых цветов, глаз не напрягает вообще! Тач - четкий (я даже не знаю, как описать, как будто "мягкий"). В интернете серфить одно удовольствие. Если раньше я в Опере мобайл скрывал отображение всех панелей, то здесь они не мешают.




Камера: Камера не сказать что снимает лучше чем у S II, (думаю программно поправят, я чувствую что она может снимать лучше!)но она очень быстрая, если раньше сын успевал убегать, то сейчас снимок сделать не проблема, фокусируется и снимает мгновенно!
Примеры фото и сравнение, первое фото S III второе S II












Еще немного фотографий выложил в теме Samsung GALAXY S III - форум

Про динамики: громкость внешнего динамика одинакова у обоих аппаратов, в SGS III играет немного приятней, нет хрипа на высоких частотах, громкость в наушниках не стал проверять, т.к. нет хороших ушей, думаю, что хорошие наушники и настройка эквалайзера сделают свою работу.
Про разговорный динамик, тут картина для меня не понятная, хорошее: то, что он на много громче чем в SGS II, плохое: что эта самая громкость ухудшает качество передаваемого звука, т.е. если сделать громкость на Всю – то будут какие-то непонятные хрипы, зато собеседника хорошо слышно даже тогда – когда рядом едет поезд! , хрипы исчезают если убрать пару делений громкости, а то и одно, при этом качество передаваемого звука отличное (может косяк оператора, т.к. живу в деревне и связь тут ребятки – Беда!)

Программы и игры: все программы работаю Отлично, у меня не так много софта стоит, программ 20-30, все работает. Игры тоже все идут без проблем (пробовал и «тяжелые» и «легкие»)
Важно! Не рекомендуют использовать программу SetCPU, я не стал проверять почему, кто смелый – вперед!

Есть куча мелких примочек, которыми в принципе будут пользоваться единицы, вроде:
Popup play - смотрим видео, нажимаем на значок в нижнем правом углу и видео будет отображаться на рабочем столе, параллельно мы можем лазить в браузере или переписываться в аське, вопрос для чего? Скорее всего для тех у кого две пары глаз и они независимо подключены к мозгу, который обрабатывает и видео и что либо еще =), шутка, это Понт, я показал друзьям эту примочку и все сказали что это самая крутая крутатень в их жизни =)
Распознавание лиц на сделанных снимках - отключил в первый же день, т.к. в галереи все фотки с желтыми квадратиками у лиц (не удобно), хотя если поехать на море, и сделать там тонну фотографий, будет проще их отсортировать, выбираем одного человека, дальше телефон показывает все фотки с ним.
S Voice – даже заморачиваться не стал, пока нет Русской поддержки (а samsung обещает что она будет) пользоваться не буду =), англ. Знаю на уровне 5 –го класса, хотя тут можно выполнять кучу всего, вплоть до указания сделать снимок…
NFC и все остальное даже обсуждать не хочу =)

Про оперативную память: куда она девается я не в курсе, но доходило до того что оставалось около 50 Мб, при этом телефон работает и не тормозит. Рад, да не рад, люблю когда там большая цифра, она мне душу греет =)

Про аккумулятор: это первый смарт на дройде, за который я не переживаю что он трубиться до того, как я прейду домой. Да и после того как прихожу то же особо не парюсь. Весь день сижу в асе в условиях очень плохого сигнала, то три Ж то Еж, то вообще сеть пропадает. При всем при этом роюсь в нете. Звонков 15-20 минут в день. Дома интернет только через вафлю. Короче с 8 до 20 при средней нагрузке живет. Очень доволен! (тут лучше каждый сам проверяет, у всех нагрузка разная на смарт, может кто сутками в игры шпилит…)

Все остальное вкратце: Аппарат очень шустрый, нет тормозов вообще. Куча вкуснях разных, например пре дпросмотр видео в видеоплеере, заходишь в него, а там все твое видео играет в маленьких превьюшках - красота!
Аккумулятор - сказка, держит рабочий день без напряга. В целом не пожалел что купил, хоть и реально дорого, кто хочет аппарат и может подождать, есть реальный вариант сэкономить около 10 тыс. руб, купив его за бугром... Я не удержался wink

статью писал после праздников, сравнение телефонов снимал nokia n8 =)

gunya
2012-06-12T15:52:48Z

Похожие файлы

SAMSUNG GALAXY Watch - немного про использование

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG GALAXY Watch 4 - как я их использую.

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG GALAXY Fit - обзор

Обзоры мобильных устройств

SAMSUNG GALAXY S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 29

#29   gunya    

DAVYJONES,
голубой оттенок заметен если смотреть под углом (я смотрю на экран держа телефон перед собой прямо). Фиолета нет, на н8 есть, а тут нет, и на с2 я его не наблюдал...


0 ответить

#29   DAVYJONES    

gunya, а вы уверены, что на сгс3 нету фиолета, синевы и прочих дефектов экрана? Извиняюсь, что задаю идиотские вопросы, но я лично видел 3 устройства с AMOLED дисплеями, а именно:гэлэкси с2, nokia n8, playstation Vita.И все они имеют дефекты с дисплеем, в частности, фиолет. Проверять экран на дефекты надо в полной темноте, потому что тот же фиолет днем бывает не заметен - знаю из собственного общения с гэлэкси с2


* редактировал(а) DAVYJONES 22:15 6 июл 2012

0 ответить

#29   gunya    

guardtroops,
кроме календаря, т.к тут используется s-planner


0 ответить

#29   guardtroops    

через титаниум весь софт с с2 восстановится без проблем?


0 ответить

#29   Xpertzone    

Есть ещё американская версия с 2мя ядрами как в сгс2smileплюс 2гб оперативной памяти


0 ответить

#29   appal    


Кто еще в сомнениях... Лично остаюсь на сгс2, разница не критична, а 4ре ядра на кой? Что там гонять? winked


0 ответить

#29   Gaydar_    

обзор понравился.все наглядно и четко если не вдаваться в цифры.переходить пока не вижу смысла так как разница практически не ощутимо.если только визуально.проходил неделю с ним.вернулся на второй.


0 ответить

#29   gunya    

Цитата: WyTHuK
Ждем NOTE2

ну если верить слухам, то дисплей у него будет 5.5, а это уже... Oo


0 ответить

#29   WyTHuK    

Спасибо за обзор, флагман не удался. Samsung'y минус в личку и удалить из друзей wink Ждем NOTE2, судя по слухам, должен выстрелить


0 ответить

#29   gunya    

Цитата: bravo468
на экранах разное время?

завел часы не правильно на с3 wink


0 ответить

Яндекс.Метрика