категории | RSS

Sweet Armor GS2 или абсолютная защита SGS2

Вашему вниманию представляю мини обзор железного бампера для Самсунг Гелекси С2.
До этого у меня были различные резиновые бампера, но они не защищали телефон от падения и не предавали ему солидности) Единственный их плюс - это тонкость, телефон не становился огромным и защищал только от потертостей. Хотя с другой стороны, СГС2 не такой уж маленький, так что если покупать бампер, так уж с высокой степенью защиты и пусть его габариты чуть подрастут, зато увеличится надежность и уверенность что с ним ничего не произойдет. И вот тогда я и наткнулся на сайт www.sweet-armor.com, которые делают железные бампера. К сожалению, на тот момент в наличии их не оказалось, да и цена немного кусалась. Так что, не долго думая, я полез на ebay.com и нашел бампер этой же фирмы по весьма привлекательной цене, всего 20 евро вместо 55 баксов. Да и нужного цвета)) Через час заказ был оформлен и спустя 3 недели мне пришел  посылка

с желанным бампером))
В посылке лежал бампер и защитная пленка
 посылка
Был приятно удивлен наличием пленки, т.к. при оформлении заказа она не упоминалась, ну или я просмотрел)) В коробочке с  бампером лежал сам  бампер, отвертка и  8 винтов (хотя для крепления нужно всего 4 винта). Отвертка оказалась какой-то невероятной мыслью корейского  инженера.
Сам бампер состоит из двух частей: самого бампера и крышки. Крышка крепится 4-мя винтами по периметру. Внутри бампера приклеены резиновые  прокладки, так что телефон надежно закрепляется и не поцарапается при встряске.  Крепление Как видно на фотографиях телефон заметно подрос, как в объемах так и в  весе. Все разъемы отлично доступны, даже аккумулятор можно вытащить не  снимая бампер. Это большой плюс! Так же можно докупить расширенную батарейку от Самсунг и ничего выбирать лишнего не будет)
Но есть одно НО: разъем для наушников оказался очень узким (пользуюсь Sennheiser IE4 ) и его пришлось дорабатывать  напильником. Внешний вид нисколько не пострадал, зато убедился что бампер реально металлический))) В общем не смотря на размеры я очень доволен покупкой, телефон стал увесистым и солидным)) Ношу его более 3 недель и никакого дискомфорта не испытываю, ронять правда не пробовал, но и желание проверять нету) краска на нигде не стерлась все надежно и комфортно) Так что могу смело его рекомендовать!
 Sweet Armor GS2

DimonVideo
2012-07-08T17:06:42Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 10

#10   Ignore    

Bombasik,
что за предвзятое отношение? если бампер, то закос по яфон. ок, будем суровее - телефон только Motorola!!!! остальное бесполезный понт


0 ответить

#10   KroliX    

Подскажите кто нибудь суперскую пленку на экран, для заказа на ебэй. Очень хочу качественную smile


0 ответить

#10   Bombasik    

Это какая-то ерунда а не аксессуар для телефона. Это типа закос под айфон? Типа у огрызка есть бампер и нам тоже нужно? Но у огрызка он выполняет роль антенны а тут? Вот чехольчик типа книжечки - вещь! А это бесполезный понт да и только.


0 ответить

#10   Copok    

жаль нет пока ещё для сгс3...


0 ответить

#10   Re-Energetik    

Zag.Oleg,
Спасибо Вам за ссылочку, посмотрел, и цена нормальная, свой то я брал в Связном за куда большую стоимость. Думаю присмотрюсь к этому варианту и внесу в свой список будущих покупок ))


0 ответить

#10   Zag.Oleg    

Re-Energetik, тогда присмотритесь к такому www.melkco.ru/ishop/product/444 . У меня именно такой ) и по лицу не хлопает и прорезь есть.


0 ответить

#10   Re-Energetik    

Zag.Oleg,
У меня тоже подобный ему, только слегка потоньше, с логотипом Argos.
И как Вы говорите, действительно есть некоторые неудобства, а именно (для меня их всего три):
-1. Первое и самое основное, это то, что нет прорези для зарядника внизу, из-за чего заряжать нужно с открытой обложкой (все больше склоняюсь к мысли, провертеть ее самому);
-2. Второй недостаток, он не настолько значителен и со временем перестаешь его замечать, это некоторое неудобство держать телефон в руке при открытой обложке, но я уже приноровился и теперь нахожу в этом даже и некоторый плюс для себя;
-3. Ну и наконец и третий пункт, все о тех же яйцах, она же зараза при звонке хлопает по лицу wink
На этом закончу список плохих качеств, данного чехла.
А в остальном доволен, да и вид стал посолиднее у аппарата ))))
И выбирал я его из многих вариантов именно из-за особенности закрывать весь аппарат, включая экран.
Жесткость у него достаточная, чтобы защитить от падения с небольших высот, и исходя из личного, то практически все виды чехлов при этом достаточно надежны. А если ронять с более высоких уровней, как к примеру с высоты этажа и выше (говорю исходя из характера своей работы, часто приходиться работать на высоте), то тут я считаю, никакой чехол не защитит. Тот же металл имеет свойство деформироваться при ударе, и если к примеру силиконовый или кожаный чехол худо-бедно сыграет роль амортизатора и сведет к урон какому либо минимуму, то металл попросту промнет во внутрь корпус и начинку.


0 ответить

#10   Zag.Oleg    

Re-Energetik,
у меня такой как вы говорите. не всегда удобно, но в целом доволен.


0 ответить

#10   Re-Energetik    

Мне кажется, что чехол подобного плана (прикреп.файл) будет более надежен, так как закрывает и экран.
А с данным буфером, думаю, он при падении, даже больше может себе навредить в силу возросшего веса. Притом, что никакой защиты экрана нет, так что мелкие камешки на месте падения несомненно могут его повредить. А к чему потом целый корпус, если основной элемент устройства будет нерабочим.
Ну а в целом, из фото, с виду очень неплохой Адро-терминатор получился, и гвоздь забить, и от гопоты в темном переулке отбиться ))))))



Прикрепленный файл:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(14, 67 Kb)


0 ответить

#10   Usernokiamen    

Спасибо! Надо брать!


1 ответить

Яндекс.Метрика