категории | RSS

Delphi - быстро и качественно

Я старался везде, где это только было возможно указывать источник информации. Но форум есть форум, и конечно же никто не может гарантировать, что какие-то коды не были присланы участниками форума без согласования с авторами и ссылок на первоисточник. Кроме того, коды и ответы в сети зачастую стали уже безымянными, они цитируются с незначительными исправлениями во многих FAQ, статьях, сайтах и форумах (так я уже встречал свои коды в чужих FAQ). Поэтому, я допускаю что выпуском этого FAQ я мог (естественно не специально и без злого умысла) нарушить чьи-то авторские права. Если такое произошло, сообщите мне по адресу: e-mail или в лс и я постараюсь изъять такие материалы так быстро, как это возможно или (по согласованию с автором) предоставить полную информацию об авторских правах на тот или иной код.

Итак, начнем:

Delphi - является одним из наиболее популярных программных продуктов для создания информационных систем. На его основе создаются как небольшие программы, так и системы масштаба предприятия, прежде всего, это конечно великолепная среда визуального программирования, понятная, простая для изучения и, зачастую, не требующая знаний профессионального разработчика (которые, как известно, по крупицам накапливаются в течение многих лет и десятилетий и стоят неимоверно дорого). В среде Delphi можно создавать достаточно сложные программные системы практически с нуля, написав минимум программного кода.


Delphi7 Enterprise v7.0 (скачать)
Delphi7 Enterprise v7.0 (ссылка на файл с описанием)




скачать некоторые компоненты одним файлом - (398, 6 Mb) (torrent) (torrent) P.S. отдельное спасибо Applesan за оформление файла "все компоненты одним файлом"

Delphi7 Lite FullEdition Setup v7.3 - скачать (torrent) - это средство разработки Delphi 7 Lite.

Delphi 7 Second Edition Lite v7.2 - (42 Mb скачать) - это средство разработки Delphi 7 Lite.

Delphi 2007 v11.0.2902.10471 Lite v1.3 (111 Mb) - скачать (torrent) - это средство разработки Delphi 2007 Lite.

Delphi 2010 Architect Lite (скачать) (torrent) - это средство розработки Delphi 2010 Lite.

Delphi XE7 RTM v21.0.17017.3725 Lite v10.0 (torrent) - это средство разработки Delphi XE7. статус:

Delphi XE5 v19.0.13476.4176 Lite (torrent) - это средство розработки Delphi XE5. статус:

Castalia Suite for D5-XE7 v2014.12 (torrent) - это эксперт IDE Delphi. Добавляет некоторые полезные возможности в среду, в том числе и возможность выделение синтаксических блоков в коде.

  • EurekaLog Professional v7.2.3.0 for D7-DXE8 FullSource (torrent) (torrent) - это компонент/библиотека, для создания редакторов отправки отчета ошибок приложения;

  • SQLite Expert Professional (379 Mb) (torrent) - это набор продвинутых программ, для обработки и интеграции с БД SQL/MySQL/SQL-Lite; -
    Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.


    Delphi-IDE-ThemeEditor.zip (7.3 Mb) - это эксперт IDE Delphi, для редактирования оформления цвета кода Delphi.

    CnWizards v1.0.2 Build 666 for D5-XE5 x32+x64 - это бесплатный набор инструментов для расширения функционала Delphi/C++ Builder/BDS, призванный сделать работу в IDE более удобной и эффективной.

    Источник новости: dimonvideo.ru

  • Список изменений:
    * обновил некоторые компоненты и инструменты
    INFOSV
    2015-05-24T15:06:18Z

    Здесь находятся
    всего 0. За сутки здесь было 0 человек

    Комментарии 19

    #19   INFOSV    

    Обновление от 24/05/2015 13:30:58
    ============
    Причина редактирования: + добавил урок, что-то пропустил)) .. и обновил компоненты из файла


    0 ответить

    #19   Kamaitachi    

    На мой субъективный взгляд сейчас закат массового распространения отдельных сред программирования типа дельфи, билдера. В корпоративной среде все больше продуктов со встроенным языком - галактика, директум, 1с, да тот же скуль с агентом. Автоматизируют все с помощью сценариев и планировщика, на худой конец есть бат и крон. Отдельные среды используют (читай - пиратят) уже только отдельные энтузиасты для домашнего пописывания утилиток и немногочисленные студии софта на заказ. С другой стороны смерть дельфи предсказывали уже несколько раз, а он новые версии выкатывавает...


    0 ответить

    #19   Zugumovich    

    Даже если я полный ноль я программировании я смогу создавать приги с этими инструментами ?


    1 ответить

    #19   dimisoft    

    Текущая версия Embarcadero RAD Studio XE5 объединяет Delphi XE5 и C++ Builder XE5 в единую интегрированную среду разработки.
    Разработка софта стала еще удобнее и приятнее. Ничего лутшего пакета Embarcadero RAD Studio и не надо.
    Вот ето бомбейский набор которого ждали профессионалы всего мира!!!


    0 ответить

    #19   Kopol-xpoh    

    Поэтому, я допускаю что выпуском этого FAQ я мог (естественно не специально и без злого умысла) нарушить чьи-то авторские права. Если такое произошло, сообщите мне по адресу: e-mail или в лс и я постараюсь изъять такие материалы так быстро, как это возможно или (по согласованию с автором) предоставить полную информацию об авторских правах на тот или иной код.
    А размещение ссылки на пиратку (конечно же, не специально и без злого умысла) - это нарушение авторских прав Embarcadero Technologies?


    0 ответить

    #19   prototype-x    

    Еще бы там русский язык добавили. Вот тогда было бы класс!
    -------------
    Добавлено в 03.07:

    Цитата: Smartfanat
     Besplotnyi,  быдлокодеры или нет,  но вот зайдите на любой сайт с вакансиями для программистов и посмотрите много ли нужно делфи-разработчиков.


    belay и что? Много ?


    0 ответить

    #19   dj-avtosh    

    Php5, c++, ну там может какие то наработки на js тоже неплохо, slq)


    0 ответить

    #19   Smartfanat    

    Besplotnyi,
    быдлокодеры или нет, но вот зайдите на любой сайт с вакансиями для программистов и посмотрите много ли нужно делфи-разработчиков.


    1 ответить

    #19   ddfag    

    Besplotnyi,
    Я сравнивал с си-подобными языками. На делфи сказывается паскалевское наследие, из-за этого ооп в нем реализовано значительно неудобней, чем в си или джава. Так то он ооп, я не спорю.


    3 ответить

    #19   Besplotnyi    

    ddfag, Delphi как раз объектно-ориентированный язык. Тем от паскаля и отличается.


    3 ответить

    Яндекс.Метрика