категории | RSS

Хард ресет для Nokia 5230 (и др.сенсорных смартфонов на Symbian 9.4)

Статья на тему: все об этом знали, но почему то молчалиsmile.
А ведь у всех, что то бывает в первый раз. Может эта статья поможет кому то избежать похода в СЦ.

Ну вот настал тот день, когда Ваш любимец перестал адекватно реагировать на ваши команды, появились частые баги, вылеты и тормоза...
Можно попробывать сделать сброс телефона к заводским настройкам, достаточно набрать *#7780#. Не помогло? Тогда попробуем сделать жесткий сброс с полным восстановлением заводского состояния набрав *#7380#.
Однако статья не об этом. Как быть если наш аппарат совсем не включается? Первая мысль - наш друг, умер:(. Но прежде чем бежать в СЦ или салон связи за новым любимцем, попробуем реанимировать нашего товарища.
Итак, приступим: надеваем марлевую повязку, моем руки с мылом, протираем спиртом и ...
Зажимаем одновременно клавиши "Зеленая" + "Красная" + "Камера", не отпуская эти три клавиши и затаив дыхание жмём на кнопку включения и не отпуская её, ждем пока загорится экран, появится логотип Nokia и телефон вздохнет, т.е. произойдет короткая вибрация.
Если Вы увидите на экране предложение о настройке домашнего города, даты, времени и языка меню аппарата, поздравляю, аппарат полностью отформатирован и можно дальше наполнять его всем мыслемым и немыслемым софтомsmile
Примечание:
Не забываем что при использовании данного метода Вы потеряете все свои приложения и файлы в памяти телефона, а также контакты, СМС и данные календаря, поэтому не забываем делать резервные копии.
Файлы находящиеся на карте памяти остаются на месте, но всё же лучше вынуть ее, прежде чем сделать сброс. Да и ее не помешает отформатировать через меню телефона или в картридере компьютера. Как говорится на свободу - с чистой совестью.
Данным способом можно так же реанимировать Nokia 5800, 5228 и другие, но 5530 такой способ не поддерживает, по крайней мере на старых прошивках.
О том, как произвести Hard Reset других сенсорных смартфонов на Symbian^3 (Nokia N8, Nokia C7, Nokia E7) можно прочитать в ЭТОЙ статье.

Кто то давно это знал, но кому то эта информация может быть полезной, так что прошу сильно "не пинать" в комментарияхsmile

Удачного формата, но лучше конечно до него не доводитьsmile

GiZitDiN
2012-11-28T14:22:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   Lexys3230    

Даааа, времена трехкнопочного формата. Раз в неделю форматить приходилось. FCA0000, китайцы и другие трудолюбивые ребята постоянно что нибудь придумывали. /извините за ностальгию/


0 ответить

#3   Glo1bys    

напиши ещё статью как экран разблокировать


1 ответить

#3   dj_nokia    

код *#7370# а не *#7380#


0 ответить

Яндекс.Метрика