категории | RSS

Сегодня мы рассмотрим немного необычную модель от компании «Вобис Компьютер» – Highscreen Alpha GTX. Дело в том, что данный гаджет комплектуется большим 5,7-дюймовым дисплеем, и поэтому он является «фаблетом», то есть гибридом смартфона и планшетного компьютера. При этом стоит отметить, что Highscreen Alpha GTX является самым недорогим «фаблетом» с четырехъядерным процессором на российском рынке, аппарат оценивается примерно в 12 тысяч рублей. Что же, познакомимся с новинкой поближе.



Вполне логично, что при наличии такого крупного дисплея сам аппарат компактным быть не может; так и есть: его размеры - 163 х 83 х 9,5 мм, а весит он примерно 200 г. Тем не менее, смартфоном вполне себе можно управлять одной рукой, да и разговаривать без гарнитуры также реально. Другими словами, Highscreen Alpha GTX большой, но в пределах разумного.

Собран Highscreen Alpha GTX весьма аккуратно, придраться к чему бы то ни было у нас не получилось. Лицевая панель смартфона гладкая, на ней расположен дисплей, три сенсорные клавиши управления, лицевая камера на 2 Мп, датчики приближения и освещенности и светодиодный индикатор (сообщает о пропущенных звонках, СМС, низком заряде аккумулятора и т.д.). Тыльная сторона новинки выполнена из приятного на ощупь пластика графитового цвета.

Нас слегка удивило расположение клавиши включения/блокировки. Обычно в смартфонах с большой диагональю (от 4,7 дюйма и выше) эту кнопку ставят на правой грани сверху или же на верхнем торце справа или слева, то есть так, чтобы было удобно до нее дотянуться. В Highscreen Alpha GTX она также находится на верхнем торце, но смещена к центру. Учитывая крупные габариты смартфона, дотянуться до нее непросто. Кроме этого, было бы неплохо немного увеличить размер качели регулировки громкости, находящейся на левом торце аппарата.



Как мы уже говорили, Highscreen Alpha GTX комплектуется 5,7-дюймовым дисплеем. При такой диагонали экран имеет HD-разрешение, то есть 1280 на 720 точек. Используемая матрица емкостная сенсорная и выполнена по технологии IPS, что говорит о хорошем качестве изображения, натуральной цветопередаче и широких углах обзора. В общем, дисплей Highscreen Alpha GTX смело можно назвать сильной стороной смартфона.

Аппаратной платформой Highscreen Alpha GTX четырехъядерный чип MediaTek MT6589 с тактовой частотой 1,2 ГГц, а объем оперативной памяти равен 1 Гб. Этого более чем достаточно не только для выполнения повседневных задач, но и для просмотра видео в Full HD 1080p и современных требовательных игрушек типа Dead Trigger и пр.

В качестве операционной системы используется Android версии 4.1.2 Jelly Bean с поддержкой сервисов от компании Google. Объем встроенной памяти Highscreen Alpha GTX достаточно стандартный – 4 Гб. Пользователю же доступно около 2,5 Гб – маловато, но не беда, смартфон поддерживает microSD-карты. К слову, поддерживается горячая замена.



Чипсет MediaTek MT6589, который используется в Highscreen Alpha GTX включает в себя модули беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi, приемник спутниковой GPS-навигации и радиомодуль с поддержкой 3G. Более того, смартфон поддерживает работу двух SIM-карт, но так как радиомодуль один, активны обе карточки лишь тогда, когда аппарат находится в режиме ожидания. Отметим, что так работают все «двухсимочники» на Android.

Основная камера Highscreen Alpha GTX имеет разрешение 8 Мп, также предусмотрены светодиодная вспышка и автофокус. Обратим внимание, что интерфейс камеры несколько отличается от стандартного интерфейса камер смартфонов на Android. Что касается качества снимков, то оно вполне неплохое. Большинству пользователей этого будет более чем достаточно.

Подведем итоги. Highscreen Alpha GTX обладает большим 5,7-дюймовым дисплеем, поэтому является гибридом смартфона и планшетного компьютера. С помощью этого гаджета удобно как совершать звонки, так и просматривать интернет-страницы. Сюда же стоит добавить производительную аппаратную часть в виде четырехъядерного процессора MediaTek MT6589. Дополняет «картину» привлекательная цена – примерно 12 тысяч рублей.

DimonVideo
2013-07-26T22:37:43Z

Похожие файлы

Обзор бюджетного смартфона Huawei honor 4c

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S6 EDGE - небольшой обзор

Обзоры мобильных устройств

Samsung Galaxy S8 - первый взгляд

Обзоры мобильных устройств

Xiaomi redmi note 4x 3/32gb - мини обзор по факту

Обзоры мобильных устройств
Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 9

#9   Zaterehniy    

тут у нас за эту цену стоят аппараты с таким же ценником с начинкой раза в два хуже. от известных брендов. в принципи не такое плохое предложение.


0 ответить

#9   markel    

XBocT,
Zhekamed,

Цитата: XBocT
markel, ну наверное человеку с note II, который всего на 8 тысяч дороже этой поделки, а мощнее в 2 раза, виднее...:::dimonius96:::..., да, цена ему 6-8 тысяч

Ух какие мы богатые, всего на 8 тыщ!Как же у нас любят обсуждать, не держав в руках....Вроде такое уже было.....А, вот:\"Пастернака не читал, но осуждаю\"
Цена ему именно 6-8 тыщ, если нот2 будет стоить 7-9тонн


0 ответить

#9   Marlboro_KENT    

Dead Trigger не знал о такой игрушке, поставил, впечатляет и самое главное бесплатная, от души благодарю за наводку. Что касается непосредственно обозреваемого телефона, буду иметь введу что кому подешевле нормальное в подарок купить.


0 ответить

#9   Rusya_marusya1989    

учитывя, какую поддержку в плане обновлений оказывает хайскрин, то ну его наф)


0 ответить

#9   Zhekamed    

я себе приобрёл Explay HD Quad, за 9990 в ДНС, так он такой же по "фаршировке", отличие только экран 5 дюймов... и андроид 4.2


* редактировал(а) Zhekamed 16:23 28 июл 2013

0 ответить

#9   XBocT    

markel,
ну наверное человеку с note II, который всего на 8 тысяч дороже этой поделки, а мощнее в 2 раза, виднееsmile
...:::dimonius96:::...,
да, цена ему 6-8 тысяч


1 ответить

#9   markel    

Отличный смарт за такие деньги, да и сам по себе очень не плох.Жене купили эту лопату, очень довольна.Вообще не понимаю, тех, кто кривит физианомию, типа 1гиг оперативки мало, МТК проц....Я что-то не могу придумать себе задачу, что бы смарт не справился. Сам пользуюсь вообще QWERTY-смартами(алкатель и моторола), где параметры намного хуже, но для повседневнего, делового пользования-за глаза хватает


0 ответить

#9   ...:::dimonius96:::...    

XBocT, цена задрана, причем нехило. понятно, что вобис ищет в китае производителя и заказывает у него \"брендированный\" смарт за копейки, а потом продает по нехилой цене. во первых у китайцев на их интернет магазинах давно торгуют аппаратами на 4.2, с хул хд экранами и тем же самым мтк6589 и куда дешевле - в районе 250 долларов с учетом доставки


0 ответить

#9   XBocT    

ну понятно почему такая цена - дешевый китайский МТК, в 2 раза меньше оперативки чем у флагманов, дисплей ИПС


0 ответить

Яндекс.Метрика