категории | RSS

Утром после обеда вы думаете о смысле вашей сущности, в этой никому не нужной вселенной которая была создана далеко до вашего существования.
Пытаясь прожить этот день по новому вы всё так же проводите его по старому, в то время когда кто то получает от жизни всё, (в его понятии), вам не хватает кусочка сахара который за вас сосёт другое физическое тело.Но вы упорно продолжаете думать что раз вы 1 появились из миллионов конкурентов в момент зачатия то это было неспроста, а для чего это было время покажет...
Вы считаете себя разумным человеком, сидите за компьютером, освоили электронику и прочие современные вещи, кто то пишет программы, кто то ими пользуется, а кому то вообще на это всё с высокой колокольни.
Что вас всех обьединяет?
На этот вопрос сложно дать ответ, вы все состоите из одного материала, одних костей, одного мяса, одного общего типа жидкости, но внутри своей черепушки вы отличаетесь друг от друга, отличаетесь разным восприятием окружающей реальности, только и всего...
Много, очень много зависит от того что в вас заложат в детстве ваши родные, кому то больше, кому то меньше, кто то родится в семье умных образованных людей и получит определенное чувство к окружающей его реальности, а кто то в семье алкоголиков, и в итоге его путь пойдет по всем известной нам (образованным людям дорожке)...
Вопрос чем он хуже?Вероятно ничем.Просто у него сложились такие обстоятельства, он их не выбирал, но будущее увы будет такое, исключения есть но они редки как дикие глаза бабуина.
До вас в этой жизни были миллионы людей, они тоже жили в свое время и надеялись что они для чего то созданы, созданы для чего то больше чем работать на заводе, или мести дворы, или ездить на машине и очищать ваши экскременты, каждый из нас хочет быть полезен для чего то глобального, необьятного, кто из вас не хотел бы иметь возможность умереть за всё человечество как Брюс Уиллис в армагедонне, и важно не ваше никчемное тело которое привыкло к роскоши, айфонам, айпадам, и прочей лабуды электронной, а важно лишь то что вы уйдете из этого мира, и после вас будет такой же человек сидеть и думать , для чего прибыл сюда он?
Чтобы прожить и умереть как материя, или что то совершить для кого то полезное?Хоть это и не имеет смысла.
Редко кто думает что мы видим луну и солнце, на которое также до нас смотрели "Как это принято называть, великие люди" нет не (Леди гага со своим джудас ой ляля), а Томас Эдисон, Египетские фараоны, правители разных стран, короли и принцессы, Александр Македонский...Эти люди в свое время добились определенных открытий, недоступных в их время, им выпал шанс быть и существовать для чего то.
Для чего существую я?для меня это тайна, возможно чтоб прожить по стандартной схеме:садик, школа, институт, жена, дети, пенсия, смерть.А может чтобы отдать свою жизнь чтобы жил другой человек.
В любом случае, все мы уйдём, не мы первые не мы последние, но хочется понять смысл этого существования, которого нет...
Так что продолжайте своё существование которое не ведет ни к чему, и радуйтесь что вы есть, а ведь могли и не быть...Хотя большинству на это всё ложить...

Причём тут невероятная бабочка во рту обезьяны поинтересуетесь вы?Смысл очень узкий, вы как та бабочка над которой скоро закроется пасть, вроде и летаете, крылышками машете, но ваше окончание уже решено... [!!!]

operator101
2011-08-04T04:16:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 6

#6   smallnad    

Пока пасть закроется, можно очень многое успеть.


0 ответить

#6   alnoz    

Было это в старину.
Друг мой, только с армии пришел, я, на год раньше. Выпили, идем, весь мир под ногами... Сидит бабуля, 87 ей тогда было. Юрку, фиг дернул спросить:
- Ну как бабуля, жить-то хочется?
Мне сейчас 53, но, никогда не забуду, как ответила, наша деревенская, бабулечка:
Жить-то не хочется, внучек, а НА СОЛНЫШКО, ПОГЛЯДЕТЬ, ОХОТА!
Оглянись вокруг- там люди. И в этом смысл! А на кумиров, всевозможных, плюнь!
-------------
Добавлено в 23.32: Было это в старину.
Друг мой, только с армии пришел, я, на год раньше. Выпили, идем, весь мир под ногами... Сидит бабуля, 87 ей тогда было. Юрку, фиг дернул спросить:
- Ну как бабуля, жить-то хочется?
Мне сейчас 53, но, никогда не забуду, как ответила, наша деревенская, бабулечка:
Жить-то не хочется, внучек, а НА СОЛНЫШКО, ПОГЛЯДЕТЬ, ОХОТА!
Оглянись вокруг- там люди. И в этом смысл! А на кумиров, всевозможных, плюнь!


0 ответить

#6   smallnad    

Посмотри-ка. На контрасте. Всего две строчки, а сколько глубины:
Хоть не имеет смысла, а деревья еще растут. Бродский.


0 ответить

#6   Sx1    


Здравое зерно есть и здесь...
Да приходили и мне такого плана изыскания в мою голову.
В детстве мир кажется проще и понятнее, когда становишься старше открывается куча неприятных нюансов.
Цель как мне кажется всего-это самопознание, самосовершенствование.
Вообще я думаю жизнь-это череда событий связанных друг с другом, одно за другое цепляется, это знаешь как в сказках:
на право пойдешь, коня потеряешь,
на лево жену найдешь и т.д.
В зависимости от твоего выбора, перед тобой в дальнейшем встает новый выбор вот именно из этого и определяется, складывается судьба.
Судьба-это выбор.
И в любой ситуации есть выбор.
Когда выбор сделан вернуться к предыдущему выбору(и изменить его), в большенстве своем не представляется возможным...

----------------------------

Спасибо за мысли!!! laughing


0 ответить

#6   dimy44    

кто то родится в семье умных образованных людей и получит определенное чувство к окружающей его реальности, а кто то всемье алкоголиков, и в итоге его путь пойдет по всем известной нам (образованным людям дорожке)..
Не факт. Куча мажоров из приличных семей сидят на игле, а ребенок, выросший в алкоголической семье, насмотревшись на своих родителей, твердо решит чего-то добиться в жизни, и добьется.


0 ответить

#6   [HopMaH]    

Цепляет...


0 ответить

Яндекс.Метрика