категории | RSS

Давненько не писАл сюда...
А между тем произошли кое-какие технические изменения.
Чуть менее месяца назад приобрёл Nexus 4.
Ну что тут сказать...
Начать надо пожалуй с того, что сначала метался в поисках и стоял перед выбором. Нексус, при некотором рассмотрении, понравился сразу, хотя было несколько спорных моментов. На другой чаше весов были "китайцы" в виде Highscreen, Huawei и подобное не дороже 15к. Почитав про китайские смартфоны и сделав сравнение, пришёл к выводу, что купив Гугл Нексус, не смотря не его недостатки, я получу поддержку в виде последних обновлений прошивки, при чём весьма быстро, нежели остальные и мощное коммюнити, готовое всегда помочь в решении проблемы. Опять таки ремонт, если не дай Бог что, задняя панель стекло, если кто не в курсе, и имеет тенденцию трескаться.
В итоге, я стал обладателем LG Nexus 4 16Гб памяти на борту.
Кстати сказать памяти мне вполне хватает, ибо в Блэке, с которым ничего не случилось и он нормально пашет на четвёрке, стоит карта памяти 8Гб, оставшаяся от Nokia 5800 XM.
Зато теперь телефон загружается почти мгновенно. winked
Смысла рассказывать про сам Нексус наверно смысла нет, ибо всю интересующую информацию и так можно найти на просторах интернета.
Если говорить о моих впечатлениях об этом смартфоне, то могу сказать, что пока ни разу не пожалел, что выбрал именно его.
Слышал пару фраз, характеризующих девайс.

1. Я чертовски рад, что ввязался в этот квест.
2. Телефон хорош на столько, что хочется брать в руки снова и снова. ok

Естественно, что на следующий день открыл загрузчик, благо дело это не простое, а очень простое, получил права рут и немного твикнул девайс.
Пока пользую стоковую прошивку со стоковым же ядром и TWRP рекавери, оно показалось мне более продвинутым, чем всем известный CWM.
Да, я конечно знаю про PA и CyanogenMod, наслышан о ядрях от Franco и Matrix, но стоковое ядро, как впрочем и сама прошивка, очень неплохо оптимизированна. Нет никаких лагов и тормозов вообще.

Тут намедни супруга попросила помочь с Галакси Таб 8,9 и я обратил внимание, что после Нексуса на Табе как-то всё немного тормознуто, о чём непременно было заявлено вслух, на что жена конечно съязвила, что мол нос задирать не стоит, мягко говоря. winked

--------------------------------------------------------------------------------
И да, не знаю в курсе ли владельцы LG Optimus Black, посещающие DV, что мы взломали бутлоадер. Теперь кастомы и рекавери ставятся в пару кликов. Возможно об этом напишу, хотя опять таки, всё это очень легко гуглиться и яндекситься.
Всем привет! hi

greeed
2013-05-19T19:43:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 4

#4   greeed    

-Belerafon-, Я как-то не специалист писать обзоры. wink


0 ответить

#4   -Belerafon-    

Напишите обзор на конкурс.


0 ответить

#4   greeed    


Цитата: DimonVideo
Поздравляю с приобретением

Благодарю-с. )
У вас, как я понял, HTC One?


0 ответить

#4   DimonVideo    

Поздравляю с приобретением winked


0 ответить

Яндекс.Метрика