Во многом я не понимаю как могла не такая уж хорошая ось поднять такой шум, очень много минусов в ней. Начнем, ядром монолитное linux это очень хорошо, лучших вариантов на сегодняшний день нет. Но ядро хоть и важная часть операционной системы от нее не завистит все, возможно стабильность OS и завистит в полном от нее. Все быстродействие ядра компенсирует то что сама ось из жаба аплетов. Наверное все знают что такое жава, она медленая. это для меня является самым большим минусом. Нет поддержки qt, поддержка qt позволила бы с легкостью портировать приложения с обычного линукса что стоит на компах в андроид, так же qt уже есть на многих мобильных операционных системах, это symbian^3 и маемо5, представте было бы круто если одни и те же проги были на всех этих операционнках. Но с андроид этого не будет! Все кричат что нокиа не использует мощное железо. А зачем ей это делать? Hd видео спокойно берет процессор с частатой в 600 мегогерц, и даже может записывать такое видео, операционые системы от нокиа чувствуют себя шикарно на таком железе. Что не скажеш об андроид, ей для быстрой работы нужно очень мощное железо. А бы думает почему андроид смартфоны делают такими мощными? а слабых их не увидеш. И стоят они очень дорого, вот я хочу андроид смартфон, и мне процессор с тактовой частатой в 400мегогерц хватает, главное чтобы стоил дешево. Но мне то хватит а андроиду не хватит! В общем кроме куча програм которые каждый день появляются у нее нету ничего! Гугл заманил нас кучай прог, а на самом деле хлама тама то много, в итоге даже нормальной аси нету на нее. Я не считаю андроид хорошей операционной системой, наоборот я считаю ее лажовой, она та же жава операционка что на званилках, без своих каких нибудь плюсов, есть многозодачность, есть сенсорное управления, за шер ядра linux есть нормальные программы, но заметьте есть более лучшие операционые системы на этом ядре. Говорят андроид открытая операционая система, у кого без танцев с бубном получилось запустить ее через рут? По мне она не является открытой, так как ее ломать надо. Что я могу сказать в ее пользу, ну если у вас есть деньги на очень мощьный аппарат с 1ггерцовым процессором и большим объемом озу, и дети вам не очень многого надо от аппарата то вперед, для вас лучшая ось андроид, она будет летать на этом железе. А так это ось не для меня. Кто против и если я написал что то не правильно предъявите)
Похожие файлы
Комментарии 15
а сколько в свое время стоили симбиан смартфоны?
это не так давно появился первый смарт дешевле 10000 с начальной ценой.
посмотрите системные требования(самое глупое и ненужное требование это кнопка поисковика bing) недавно анонсированной виндовс фоне 7.для нее как раз и нужны будут мощьные аппараты.
Аппараты с 500мегогерц и 128мг рам это на андроид 1.5, 2.1 на них врядли поставишь, а 1.5 сырая очень и стоят они не дешевле 10 тыщ
-------------
Добавлено в 22.10: На счет симбиан, во первых она не на базе линукс, во вторых ее не начали заново переписывать, а объединили с uiq, и открыли код, чтобы каждый желающий мог ее использовать, в третьих с памятью у нее все нормально, озу у меня 45 мегобайт после запуска, нехватки не чувствую, а своей 70, и тоже все ставлю на телефон и хватает, с ресурсами у нее все супер, она работает на моем аппарате отлично, а поставь на мой андроид, увиден как у нее жава работает быстро, ты в меня будешь час заходить!
ээ на сколько я знаю по идее ядро это и есть ОСь, все остальное надстройки, программы.
И ещё. Не понимаю зачем гнать на андроид? молодая ось, перспективная. динамично развивающаяся. Симба наверняка так быстро не развивалась. Естественно у нее есть недостатки(а у кого их нет?). Ей есть куда развиваться
Зависит от того как сделать поддержку этой самой явы, например на sony ericson'ах можно запустить много ява приложений при этом работать все будут без тормозов.
symbian^3, маемо5(обе от нокии и на базе линукса) и все а операционок раз в5ть больше.
symbian это вообще отдельная история, почему ось начали переписывать фактически заново?
так же symbian нерационально распоряжается ресурсами например памятью(это мое мнение)
много программ хлама для яблокофона. причем платных.первая программа самая дорогая(999 баксов стоила) для яблокафона была полностью бесполезной(показывала какую то картинку, на этом ее функционал заканчивался)
интерестно на чем основывается такое утверждение?
говорят она открытая на 2/3 или 1/3 точно не знаю
а что бы говорить об удачности операционной системы нужно попользоваться хотя бы 3мя -4мя различными осями.
Qt есть еще на компе ну на линуксе для компа, и это тоже плюс, можно те же программы портировать, очень плохо что в андроид этого нету.
-------------
Добавлено в 22.19: Я свой первый смарт купил 3 года назад и стоил он 3500 вообще то
0 ответить