Вывод ответа #1863522122

-

Все о Nokia E5-00

Общий форум обсуждения данного девайса

{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Думал сменить свой Е63 на этого новичка в линейке Е-серии,но,поюзав его в нескольких магазинах,честно говоря,немного разочаровался,обнаружив несколько мелких,но не очень приятных моментов...

А теперь подробнее:

Первое,что не понравилось,так это отсутствие двух функциональных клавиш быстрого доступа (так сказать,фишки Е-серии). Остались только Меню и Сообщения. Лично для меня,привыкшего на Е63 без лишних заморочек запускать на одной клавише Х-plore,на второй - переключать язык (ч/з LS),а на третьей быстро переключаться между запущенными приложениями (ч/з aRed),невозможность это осуществить на Е5 очень огорчила. Оставшиеся две клавиши показались для меня какими-то слишком мелкими,неудобными. Да и сама раскладка клавиатуры лично мне не очень.Зачем её перенесли со старого Е71,непонятно,ведь у Е63 и Е72 она была уже получше. Опять сделали большой "пробел" и "украли" соседние две клавиши.

Дальше меня разочаровала страна-производитель,т.е. уже не Финляндия,как было раньше со всей Е-серией,а Венгрия. Может,я как-то предвзято к этому отношусь,но долгие годы пользуясь исключительно финскими девайсами и параллельно слыша отзывы и щупая сами телефоны,собранные в других странах (Венгрия,Китай),я теперь не очень доверяю таким "неродным" (неоригинальным) сборкам. Кстати,у одного из юзавших мною Е5 оказалась какая-то непонятная проблема с запуском фонарика. Если на моём Е63 для того,чтобы он зажёгся,достаточно было немного подержать нажатой клавишу "пробел" в режиме ожидания,то на попавшемся мне Е5 таким способом ни я,ни продавец так и не смогли заставить гореть эту капризную вспышку. Венгрия... smile

На скорость работы смарта,перемещения по меню и окнам нареканий нет. Хотя,если включить эффекты темы,то имеет место незначительная задержка отклика (замирание),что мне не очень хотелось бы наблюдать на смарте с процем в 600МГц (и на вид эти задержки были такими же самыми,как и на моём теле с камнем в 369МГц). Конечно,отключив эффекты,смарт будет просто летать,благо и море оперативки (чего так не хватает Е72) тому способствует...

И ещё одна мелочь - это тот самый экран,о котором уже говорилось выше. Я сравнивал две абсолютно одинаковые картинки (скинул при тестировании синего зуба со своего) при максимальном уровне освещённости дисплеев на Е5 и Е63,и разница таки есть. Но очень незначительная. Немножко не хватает чего-то в цветопередаче,глубины,что-ли (не знаю,как правильно выразиться). Но это можно обнаружить только если поставить рядом два смарта,а так,просто держа Е5 в руке,экран кажется вполне нормальным и довольно красочным. А может тут сыграло роль какое-то самовнушение,ведь я уже заранее знал,что у Е5 экран уступает по характаристикам.

Да и за флешкой постоянно придётся в тело лезть,батарею вынимать...

В остальном,новинка хороша,но от покупки я пока воздержусь,тем более,что ни камера,ни GPS меня не интересуют... smile


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика