{autor_name}


{text_rank}
репутация: {repa}
{registration_date}
сообщений: {posts}
{tel_link}
#{postnumber_id}

Что делать, если твой компьютер не включился?

Как минимум один раз в жизни любого пользователя компьютера происходит "восстание машин", компьютер просто перестает включаться. И тогда возникают вопросы: «Что делать, кто виноват, куда нести?»

Вопрос: Делать ли самому?

В случае поломки компьютера всегда следует провести некоторые мыслительные операции и решить, что же делать дальше. Существует два основных пути: поменять железо по гарантии и разобраться во всем самому. В случае, если компьютер на гарантии, самое простое - это прийти в место покупки с чеком и купоном гарантии и потребовать обмена. Все бы хорошо, кроме одного: берут только железо, сломавшееся по вине производителя. А то, что вчера был скачок напряжения, пришел друг Вася и пролил на ЭВМ своё любимое пиво, или просто был установлен новый девайс неизвестного происхождения, автоматически лишает пользователя гарантии, а, значит, и легкого пути решения. Также надо не забывать о сроке гарантии: чаще всего для комплектующих гарантия - 1 год, для собранных машин – около 2 лет. Есть и третий путь – звонить в мастерские, скорые компьютерные помощи и прочие конторы, которые занимаются ремонтом машин. Но не спеши к ним обращаться – возможно, проблема решаема и в домашних условиях.








А Вы знаете, он у нас упал, вроде и не сильно, но что-то перестал работать...

В таком случае не стоит атаковать гарантийные и сервисные центры, а также задавать на форумах наивные вопросы, что делать, помогите и т.д.
Самый лучший вариант, попытаться продать выжившие комплектующие на радиорынке, или использовать в других компьютерах.


ответ опубликован:
Рейтинг: 5
голосов: 2



Яндекс.Метрика