Накопители информации » Страница 3

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



Gavrik_


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#21

icontr,
ок домой приду сегодня, попробую.

Gavrik_


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#22

icontr,
Вчера попробовал, форматнуть не получается, из доступных действий только "удалить том" и отображается без имени, в свойствах написано что устройство работае нормально

Apres


репутация: 659
на сайте с 2009 года
сообщений: 2885

Sony Xperia M2

Возраст - 34

#23

Gavrik_,
буква то хоть присвоена? Если нет, всё там же присвоивай букву. Если есть, удаляй том и создавай фс на нём заново....

Gavrik_


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#24

Apres,
Буква помоему не присвоена, сейчас точно не помню, надо дома смотреть. Ну с буквой вроде понятно. А вот как фс(файл систему, как я понял) создать заново. Если можно в двух словах или ссыль какуюнибудь. И ещё такой момент:я когда к телевизору HDD подключал, он писал вроде что форматирует этот диск, может он там создал фс несовместимую с компом? Телевизор филипс5500

Apres


репутация: 659
на сайте с 2009 года
сообщений: 2885

Sony Xperia M2

Возраст - 34

#25

Gavrik_,
вот сначала присвой букву какую-нибудь и глянь, возможно, это решит все проблемы. По поводу фс - имел ввиду удалить том, заново создать раздел с последующим форматированием и т.д. Но, повторюсь, в первую очередь присвой букву, вполне вероятно, что здесь то собака и зарыта.

Цитата: Gavrik_
может он там создал фс несовместимую с компом

не работал никогда с телеками + hdd/usb, но не думаю. Если ошибаюсь, пусть меня поправят....

Gavrik_


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#26

Apres,
спасибо за совет, сегодня после работы попробую.
-------------
добавлено в 12.40: присвоил букву, всё врод заработало. Спасибо.

icontr


репутация: 358
на сайте с 2005 года
сообщений: 2577

Xiaomi Mi5S Plus

Ростов на Дону

Возраст - 56

#27

можно, если чипсет материнки поддерживает только сата2 то и рабртать он будет как сата2, обратная совместимость

Kvot.70


репутация: 0
на сайте с 2006 года
сообщений: 25

Samsung Galaxy S III (I-9300)

Возраст - 47

#28

парни такой вопрос-на компе стоит hdd и на нем установленна операционка.приобрел ссд на 128 гб.хочу операционку поставить на нее а жесткий использовать в качестве хранилища.как это сделать лучше.форматнуть жесткий или есть какой нибудь метод чтобы выбирать при загрузке операционку?

Apres


репутация: 659
на сайте с 2009 года
сообщений: 2885

Sony Xperia M2

Возраст - 34

#29

Kvot.70,

Цитата: Kvot.70
хочу операционку поставить на нее а жесткий использовать в качестве хранилища.как это сделать лучше.форматнуть жесткий

если нужна только одна система на компе, то да, выбирай этот вариант.

Цитата: Kvot.70
или есть какой нибудь метод чтобы выбирать при загрузке операционку?

Ставишь на ssd вторую ОСь, и организуешь при загрузке выбор, например, при помощи EasyBCD....

Herz


репутация: 1456
на сайте с 2005 года
сообщений: 6031

Samsung Galaxy S4

#30

Цитата: Apres
при помощи EasyBCD....

Выбор с биоса с чего грузится - тоже вариант.
Но ставить нужно отключив старый HDD


Яндекс.Метрика