Silent Нill (все части) » Страница 1

-

Компьютерные игры



Dalia_Gillespi


репутация: 200
на сайте с 2006 года
сообщений: 2306

Город Потерянных Воспоминаний

#1


Добро пожаловать в Silent Hill!
В этой теме я постаралась собрать самую нужную информацию по всей серии очаровательной вселенной Silent Hill.
Итак, начинаем!!!


Общая информация
 просмотреть
Системные требования
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть

Общая информация
 просмотреть
Системные требования
 просмотреть
Число дисков
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть
Решение проблем
 просмотреть


Общая информация
 просмотреть
Системные требования
 просмотреть
Число дисков
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть
Решение проблем
 просмотреть

Общая информация
 просмотреть
Системные требования
 просмотреть
Число дисков
 просмотр
Где скачать?
 просмотреть
Решение проблем
 просмотреть

Общая информация
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть


Общая информация
 просмотреть
Системные требования
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть
На форуме создана отдельная тема для обсуждения данной игры Cсылка

Общая информация
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть
Обзор критики Silent Hill: Shattered Memories от Gamasutra читать (перевод мой - Возрожденная)

Silent Hill: Downpour
Общая информация
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть
Когда выйдет PC версия?
 просмотреть
Скриншоты
 Открыть
Концепт-Арты Silent Hill: Downpour
 Открыть


Silent Hill: Book of Memories
Общая информация
 просмотреть
Где скачать?
 просмотреть
Трейлер игры
 просмотреть

Сопряженные темы:
-- Silent Hill 5: Homecoming
-- Resident Evil 5
-- Анабиоз: Сон разума
-- Alone in the Dark 5
-- Penumbra: Дневники Мертвецов


тема создана:

Рейтинг: 4
голосов: 1

Dalia_Gillespi


репутация: 200
на сайте с 2006 года
сообщений: 2306

Город Потерянных Воспоминаний

#2

Цитата: Allexxe
при установке 3 части выдает the game is not properly installed

извиняюсь, что с опозданием, но все же
1. Устанавливаем игру с помощью образа, который ты скачал.
2. После установки игры откройте с помошью блокнота файл "Silent Hill 3 Patch.reg" (правой кнопкой на файле -> открыть с помощью...).
3. Измените все пути (т.е. "d:\\Silent Hill 3\\") на пути, куда вы установили игру (может ты её в "c:\\Games\\Silent Hill 3\\" установил, тогда просто измени это). Сохрани изменения, запусти файл "Silent Hill 3 Patch.reg" двойным кликом по нему и на вопрос о внесении изменений в реестр, жми "Да".
===================
я не знаю, эти проблемы возникали еще в годах так 2005-2006)) сейчас такое и не спрашивают.
что за образ игры, где взял, что за комп?

Dalia_Gillespi


репутация: 200
на сайте с 2006 года
сообщений: 2306

Город Потерянных Воспоминаний

#3

Пару слов о Silent Hill: Downpour
Я к сожалению из-за недостатка времени до конца его еще не прошла, но определенное мнение сложилось) Спойлеров не будет, просто мнение.
Игра определенно заслуживает внимания и по сравнению с неудачным silent hill homecoming, это как большой глоток свежего воздуха)
Ну а теперь обо всем понемногу, во первых о самой игре в целом - в Silent Hill: Downpour определенно стоит поиграть, он интересен. В игре хорошая атмосфера, интересные локации и действительно чувствуется дух сайлент хила. Но он определенно другой, не похожий ни на 2ю, ни на 3ю часть, он как 4й сайлент хилл - не такой как все)
Боевая система.
Она очень удобная, когда я только первый раз раз ее увидела на видео, мне она не понравилась, показалась сложной, но когда сама ее опробовала сидя за игрой, то все сомнения развеялись) От монстров практично отбиваться, так же есть функция блока, все это реализовано очень удобно. Само оружие, как и в сх ориджинс ломается, но это совсем не напрягает. Во первых ломается оно не так уж и быстро, во вторых оружие разбросано по всему городу, можно брать камни, стулья, огнетушители, лопаты и многое другое. Я правда не рискую вступать в бой с камнем или стулом против монстров, но разводных ключей и кирок мне хватает, что бы нормально врезать))
Еще одна фишка, это то, что когда оружие ломается, то оно ломается не полностью, что то в руке все равно остается, урон конечно меньший наносится, но добить монстра можно. Можно еще бить голыми руками, но говорят эффект от этого маленький))) не знаю, я до таких крайностей пока еще не доходила.
Следующее нововведение заключается в том, что много с собой не возьмешь. Максимум два оружие - огнестрельное и оружие ближнего боя. Происходит это следующим образом - если у вас в руках оружие ближнего боя, например разводной ключ, и вы хотите взять пистолет, то главный герой выбрасывает из рук разводной ключ и берет пистолет. Если вам нужен обратно разводной ключ, то пистолет можно спрятать (специальная кнопка для этого есть) и уже тогда обратно брать разводной ключ. Если дальше вам понадобится пистолет, то опять же с помощью спец кнопки достаем пистолет, тогда главный герой опять же выбрасывает из рук оружие ближнего боя и уже даржет пистолет. Кстати, если закончились пули, то пистолетом тоже можно отмахиваться))) Может показаться немного не удобно, но зато очень приближено к реальности. Опять же в, нехватке оружия ближнего боя в игре нет.
Монстры
Вот они немного разочаровали. Особо интересных монстров и нет. Не то что бы они совсем уж ужасные в плане геймплея, но и особого восторга не вызывают. Вообщем с дизайном и интересными идеями разработчики подкачали. Может как пройду игру, напишу больше)
Геймплей
Повторюсь, он интересен. В самом начале происходит все как то линейно, разбился автобус и тебе нужно то выбраться из леса, то из подземных шахт, вообщем разгуляться негде, но когда ты наконец попадаешь в сам город Сайлент Хилл, вот тут начинается самое интересное)) В частности это дополнительные квесты не влияющие на основной сюжет. Когда еще игра не вышла, все как то эту идею с квестами восприняли холодно, типа не по сайлент хиловски это, но это совсем не так. Во-первых они не навязчивые, во-вторых интересные. Этим и отличается этот сайлент хилл, от предыдущих, некой свободой и нелинейностью. Если раньше все как то происходило по нарастающей, то есть, вот ты попал в город, тут провел какое то время, потом в какое нибудь здание и там немного поиграл и так далее, здесь же пред тобой большой город и много свободы для исследования.
То есть дополнительно ты можешь раскрыть тайны прошлого, тайны людей которые здесь жили раньше. В предыдущих частях об этом можно было только почитать в записках, а здесь ты сам принимаешь непосредственное участие. Если тебе конечно интересно узнать, почему повесился сосед из дома напротив или чья то жена действительно покончила жизнь самоубийством или кто-то приложил к этому руку?) Есть конечно же квесты и не совсем интересные, типа достать бомжу еду или одежду)
Так, ну пару слов своих нужно уже заканчивать, а то получается как то уже затянуто, а читать все равно ни кто не будет)))
Вот хочется написать, что пока не понравилось.
Во-первых это музыка. Она ни чем не запоминается, если в предыдущих частях музыка помогала рассказать историю, то здесь не она ни чем не запоминается. Но есть музыка из предыдущих частей в качестве пасхалок))
Во-вторых это баги. В моей версии для Playstation 3 игра часто подвисает и это недороботка именно разработчиков, а не вина моей приставки или версии игры. Кстати говорят версия для X-Box 360 так же само подвисает. Это особо не напрягает, но факт есть факт)
Пока больше каких либо нареканий нет. Всем советую поиграть и пройти Silent Hill: Downpour. Пройду игру возможно напишу больше, если это конечно интересно кому то будет)

cybran


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#4

купил Silent Hill HD collection, для ps3 , вторая и третья часть, а перевода нету все на англицком. вот незадача. sad

Dalia_Gillespi


репутация: 200
на сайте с 2006 года
сообщений: 2306

Город Потерянных Воспоминаний

#5

Цитата: cybran
купил Silent Hill HD collection, для ps3 , вторая и третья часть, а перевода нету все на англицком. вот незадача.

да, Silent Hill на сколько я знаю вообще никогда не локализовали официально) только пиратские или фанатские переводы. Если будешь покупать Silent Hill: Downpour, то он тоже будет на английском)

cybran


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#6

я видел, он тож буржуйский) блин. всякую шнягу переводят а тут ну хоть субтитры бы воткнули.

Dalia_Gillespi


репутация: 200
на сайте с 2006 года
сообщений: 2306

Город Потерянных Воспоминаний

#7

Цитата: cybran
я видел, он тож буржуйский) блин. всякую шнягу переводят а тут ну хоть субтитры бы воткнули

единственный совет, это прошится на кастом. для кастома есть русская версия Silent Hill: Downpour, при чем превод очень качественный)

cybran


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#8

прошится никак =(

cybran


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#9

как впечатление от фильма? кто смотрел?

miledidd


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#10

Мне очень понравилось,супер.


Яндекс.Метрика