Блок питания » Страница 12

-

Компьютеры - выбор и обсуждение железа



amurec


репутация: 1353
на сайте с 2007 года
сообщений: 2497

Xiaomi Redmi Note 9 Pro

Амурск

Возраст - 44

#111

gr429842534,
я такой же по мощности использовал для магнитолы , нифига для загрузки холостой не цеплял , напряжение брал с +12 вольт .

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#112

Оказывается выводы уже нагружены на резисторы и на холостом ходу ток получается 100-200мА на канал (на дежурном 5в 0.0125А и 0.025А на -12в)

Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#113

Привет!
Достал видюху, но у родного БП нет на неё питание(тупо нет лишних проводов, даже доп. питание дня вид.карты)

Позже и второй БП достал. Но, главный штекер не подходит к мамке (остальное все подходит, вроде).

Теперь хочу оставить родной БП как есть, и вторым БП обеспечить питанием видюху (Radeon r9 280x(от gigabyte)).

Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить ( только не надо советовать купить бп помощнее и т.д.)))

То что знаю, это то, что я хотя бы как-то понял:
Питаю 2-мя БП:
1 -- любой -- мать + винт
2 -- чтобы покрыть потребности ВК -- только 12 В

БП соединены между собой по земле (черные) на 4-хпиновых разъемах
включаю пилотом, на матери стоит "всегда включаться при появлении питания", второй БП замкнуты черный и зеленый.


Но, не могу понять какие именно черные проводов автор имел в виду, когда писал:
БП соединены между собой по земле (черные) на 4-хпиновых разъемах включаю пилотом, на матери стоит "всегда включаться при появлении питания"
.......
Родной бп 280вт
Дополнительный 450вт

Да, пишу не очень-то и понятно. Но, все же я попытался))))

Кто разбирается, помогие пожалуйста. Буду признателен)))

-------------
добавлено в 23.21: Сегодня весь день гуглил.
....если кто захочет послать меня погуглить/пояндексить winked

Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#115

Цитата: -Nepranov-
 Zugumovich,   Да тебе все-то нужно вот это на картинке. Переходник Молекс на 6пин.Дополнительный скрин #2 (14.09 Kb)


У меня есть такой request

asvik2007


репутация: 280
на сайте с 2006 года
сообщений: 1528

Xiaomi Mi 10 5G

Астана

Возраст - 49

#116

Zugumovich
На вашем месте незомарачивался колхозить,слить оба блока и взять один нужный можно и б.у ватт так 500.

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#117

Кому он сольёт БП на 280 ватт?
Такие и за 300 рублей не берут.
Да и цена на 450 вт будет сильно зависеть от производителя.
Так что действовать нужно с точностью до наоборот - взять нормальный БП, а потом уже торговать барахло.
-------------
добавлено в 23.48: Что касается вопроса по БП:

Цитата: Zugumovich
Достал видюху, но у родного БП нет на неё питание(тупо нет лишних проводов, даже доп. питание дня вид.карты)
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить ( только не надо советовать купить бп помощнее и т.д.)))

Лучше всего как раз таки купить нормальный БП, как рекомендовал выше asvik2007, а не городить сборку, указанную даже без схемы.
Вот этой статьёй руководствовались, я так понимаю...
Сегодня весь день гуглил.
....если кто захочет послать меня погуглить/пояндексить winked

Если действительно весь день гуглили, то уже самостоятельно, полагаю, добрались и до этой статьи с картинками, и до вот этого, немного затянутого, но достаточно подробного мануала по теме.
Теперь хочу оставить родной БП как есть, и вторым БП обеспечить питанием видюху (Radeon r9 280x(от gigabyte))

Я так понимаю, вот эту ВК?
Тогда вам понадобится не только МОЛЕКС - 6-ПИН, но и МОЛЕКС - 8-ПИН переходник.
Обратите внимание, если вы решите таки последовать вышеуказанным рекомендациям, вы делаете всё это на свой страх и риск, не говорите потом, что вас не предупреждали.

Zugumovich


репутация: 85
на сайте с 2012 года
сообщений: 331

Apple iPhone 14 Pro

Избербаш

Возраст - 38

#118

Цитата: asvik2007
#псм
На вашем месте незомарачивался колхозить, слить оба блока и взять один нужный можно и б.у ватт так 500.

Да, тоже вариант. Но, не в моем случае - у меня материнка вообще не поддерживает стандартные штекера)

Sherhan12006,
Все было бы нормально, была бы у меня стандартная материнка smile Да, и в БП нет ни одного лишнего провода.

Поеду и куплю новый БП, ситуация воооообще не измениться, ни в какую сторону. dont


Вроде на форумах пишут, что уже соединяли провода и все норм работает, уже год, два года. может и у меня получится ))))


Давайте я залью фотки, чтобы вам было понятнее, о чем я вообще говорю smile



А на видюхе 8-ми пинный и 6-ти пинный входы.

Мне тут без соединения этих БП никак не обойтись ИМХО.
Только хочу знать, как лучше и проще их соединить.

И в заключении думаю, что от БП1 будут работать мамка, цд проиг. и хдд. А от БП2 только видеокарта (чтобы не трогать лишние провода)

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#119

а просто соединить их не вариант? ну я имею в виду от входа одного бп кинуть фазу, ноль и землю ко входу другого smile или вы хотите их в один корпус собрать?

Sherhan12006


репутация: 328
на сайте с 2007 года
сообщений: 2895

Samsung Galaxy S4

Вселенная

Возраст - 47

#120

Цитата: Zugumovich
Все было бы нормально, была бы у меня стандартная материнка
Поеду и куплю новый БП, ситуация воооообще не измениться, ни в какую сторону.

Это вы так думаете. fellow
Если бы вы сразу написали, что у вас мамка с 14 - пин питанием, этот вопрос уже давно решили бы, без необходимости собирать десептиконов.
На хитрозадых Леново есть древняя китайская мудрость, называемая 24-Pin-to-14Pin переходник для материнских плат.
Так что сможете брать любой БП, вне зависимости от того, что там себе думали тролли, производящие мамки с нестандартным разъёмом.


Яндекс.Метрика