Гараж » Страница 458

-

Kурилка



fanat-0175


репутация: 372
на сайте с 2006 года
сообщений: 1230

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4571

Ну хз,термостат не меняли?У меня антифриз hepu спокойно переносит 105 градусов
-------------
добавлено в 20.24: На Приоре был отпущен шланг обратки расширительного,после 90 градусов антифриз плевался из бачка

NSM


репутация: 151
на сайте с 2006 года
сообщений: 1199

Samsung Galaxy A73 5G

Екатеринбург

Возраст - 43

#4572

Да нет термостат не меняли. Я вот думаю то ли забить то ли лечить... но понаблюдаю еще. Возможно до следующего лета оставлю. Зимой теплее будет)))
-------------
добавлено в 22.27: Да я вроде не лазил никуда. Ездил и ездил. Шланги не трогал никакие. И вдруг вот такое внезапно. Я офигел просто )))

INFOSV


репутация: 997
на сайте с 2007 года
сообщений: 184

Nokia 6630

Возраст - 26

#4573

Привет, 3-4 дня назад облил 7 литров отработки с трактора или с трейлера дальнобойщика машину Таврию (1995-го года машина) - ( подкрыльники, там нету пластиковой защиты и все детали ходовой, возле всех колес, ), на мусоре нашел отработку в канистре, и машина не шумит, посторонних звуков стало меньше. ( обливал полтора-литровай бутылкой с дыркой а пробке, чтоб напор был - машина выглядит как трактор, ходовые узлы )

TomCat16


репутация: 1445
на сайте с 2007 года
сообщений: 10731

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#4574

INFOSV,
немного погодя напиши как оно , сейчас еще рано.
А я , наконец , разобрался с зеркалом . Оно теперь полностью на русском . Очень даже неплохо.

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#4575

Купил себе недавно на алике эндоскоп, сегодня опробовал. Сказать, что лучше бы этого не делал, было бы здорово, хотя бы значило - тупо не знал и ничего не предвещало. А по факту сильно подозревал (заметный стук юбочек и не хилый расход масла) и использование эндоскопа только подтвердили предположения. Задиры в цилиндрах sad

fanat-0175


репутация: 372
на сайте с 2006 года
сообщений: 1230

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4577

Цитата: kulibinslovoru
 Купил себе недавно на алике эндоскоп, сегодня опробовал. Сказать, что лучше бы этого не делал, было бы здорово, хотя бы значило - тупо не знал и ничего не предвещало. А по факту сильно подозревал (заметный стук юбочек и не хилый расход масла) и использование эндоскопа только подтвердили предположения. Задиры в цилиндрах 


А все ругают старых немцев.Компрессия по 13,заводской хон.У кореша в малярке мерс 140-й стоит,там вообще,дверь открываешь и в сказку садишься

TomCat16


репутация: 1445
на сайте с 2007 года
сообщений: 10731

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#4578

fanat-0175,
тут дело не в этом , как мне кажется (да и в инете много написано) , автопроизводители пошли путем сокращения срока эксплуатации своей продукции. Т.е. 3 года и далее как повезет , в отличие от тех машин которые делались лет 10 ть назад , там надежность и долговечность были во главе угла и они делали репутацию фирме , сейчас ставка на внешний вид , отделку салона , + удешевление производства , но при этом цена падать и не думает.

kulibinslovoru


репутация: 208
на сайте с 2009 года
сообщений: 762

Samsung i9003 Galaxy

г. Рассказово Тамбовской обл.

Возраст - 38

#4579

TomCat16,
абсолютно в точку. К примеру мой случай. Двигатель G4KD сильно "удишевлен": алюминиевый блок, отсутствие теплообменника на маслянной магистрали, отсутствие масло форсунок и так далее. При этом сильно форсирован и высокоэкологичен: Т-образные поршни, два фазовращателя, впускной коллектор с изменяемой геометрией, высокая термонагруженность и так далее. Плюс добавляем просчеты и огрехи, например недостатки системы охлаждения. И как эффект выше описанные проблемы. А тот же собрат этого двигателя, но устанавливаемый на митсубиши и объёмом 2.4 уже не имеет этих проблем. Там даже блок чугунный, а линейка двигателей одна.

fanat-0175


репутация: 372
на сайте с 2006 года
сообщений: 1230

ASUS Zenfone Max

Азов

Возраст - 49

#4580

Цитата: TomCat16
 fanat-0175,   тут дело не в этом , как мне кажется (да и в инете много написано) , автопроизводители пошли путем сокращения срока эксплуатации своей продукции. Т.е. 3 года и далее как повезет , в отличие от тех машин которые делались лет 10 ть назад , там надежность и долговечность были во главе угла и они делали репутацию фирме , сейчас ставка на внешний вид , отделку салона , + удешевление  производства , но при этом цена падать и не думает.


Ахах,щас французы пошли по пути немцев,люминиевый блок с алюсиловым покрытием.НО!!!Немцы быстро поняли ошибку и стали гильзовать.
-------------
добавлено в 08.25:
Цитата: kulibinslovoru
 TomCat16,   абсолютно в точку. К примеру мой случай. Двигатель G4KD сильно "удишевлен": алюминиевый блок, отсутствие теплообменника на маслянной магистрали, отсутствие масло форсунок и так далее. При этом сильно форсирован и высокоэкологичен: Т-образные поршни, два фазовращателя, впускной коллектор с изменяемой геометрией, высокая термонагруженность и так далее. Плюс добавляем просчеты и огрехи, например недостатки системы охлаждения. И как эффект выше описанные проблемы. А тот же собрат этого двигателя, но устанавливаемый на митсубиши и объёмом 2.4 уже не имеет этих проблем. Там даже блок чугунный, а линейка двигателей одна.


Про G4 уже можно романы писать,как в свое время про ДСГ


Яндекс.Метрика