Гараж » Страница 3

-

Kурилка



mahinist


репутация: 127
на сайте с 2006 года
сообщений: 13

#21

при больших басах тухнет звук или вырубается магнитола патамушта (2 варианта); нифатает напруги и (или) усилок не тянет просто....
-------------
добавлено в 15.36: а, еще 3 вариант (но он фиговый): на заднице магнитолы стоит радиатор усилителя (алюминивая) она может быть закрыта (провода и прочая шняга), усилок перегревается (но это как сказал раньше хрень)...

Froll80


репутация: 61
на сайте с 2008 года
сообщений: 333

Samsung Galaxy A3

новосибирск

Возраст - 42

#22

Как проверить вариатор на авто,на работоспособность.т.е. нормальный или помирает.собрался менять веньку на HR-V.

guardtroops


репутация: 2600
на сайте с 2006 года
сообщений: 6568

Samsung SM-N950F/DS Galaxy Note 8

Крым-Феодосия

Возраст - 43

#23

Цитата: Froll80
 Как проверить вариатор на авто,на работоспособность.т.е. нормальный или помирает.собрался менять веньку на HR-V.


Хрен посмотришь, масло только глянь

Lynx.83


репутация: 405
на сайте с 2008 года
сообщений: 271

Apple iPhone 3G

г.Казань

Возраст - 41

#24

А как можно проверить гену на работоспособность? Все крутится, но зарядка не идет. (

1986mrak


репутация: 39
на сайте с 2008 года
сообщений: 142

Sony Xperia P

Калужская обл.

Возраст - 38

#25

Для начала поменять щетки, если не поможет то диодный мост. Проверять вольтметром. Если память не изменяет, норма - 12,9v
У меня как то на ночной трассе сдох гена... проехал за фурой примерно 100км на одном аккуме и бобик сдох. Благо кама-лада рядом оказалась, оттолкали туда, заменили щетки на новые - перезаряд 15v, поставили обратно старые - все в норме. Взяли с меня 110р за помывку и отпустили. Аккум пришлось в последствии выкинуть, а гена уже пол года работает без нареканий. Мистика блин.
Про коробки слышал такой способ проверки автоматов: нейтралка, тормоз и газ. Если обороты падают - скоро сдохнет коробка, на вариатор думаю так же.
P. S. удачной покупки.

Lynx.83


репутация: 405
на сайте с 2008 года
сообщений: 271

Apple iPhone 3G

г.Казань

Возраст - 41

#26

Цитата: 1986mrak
#псм
Для начала поменять щетки, если не поможет то диодный мост. Проверять вольтметром. Если память не изменяет, норма - 12,9v
У меня как то на ночной трассе сдох гена... проехал за фурой примерно 100км на одном аккуме и бобик сдох. Благо кама-лада рядом оказалась, оттолкали туда, заменили щетки на новые - перезаряд 15v, поставили обратно старые - все в норме. Взяли с меня 110р за помывку и отпустили. Аккум пришлось в последствии выкинуть, а гена уже пол года работает без нареканий. Мистика блин.


Спасибо. А то вчера зарядка шла. Сегодня нет. А самое противное, что датчик не подмигивает, что акк не заряжается. ((((

TomCat16


репутация: 1447
на сайте с 2007 года
сообщений: 10781

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#27

Lynx.83 псм

Цитата: Lynx.83
  А то вчера зарядка шла. Сегодня нет. А самое противное, что датчик не подмигивает, что акк не заряжается. ((((


для начала проверяй контакты и соединения , может что-то отвернулось , окислилось и т.д.

cupuyc007


репутация: 73
на сайте с 2007 года
сообщений: 629

Воронеж

#28

12.9 это норма чего ?

1986mrak


репутация: 39
на сайте с 2008 года
сообщений: 142

Sony Xperia P

Калужская обл.

Возраст - 38

#29

TomCat16
для начала проверяй контакты и соединения, может что-то отвернулось, окислилось и т.д.


Верно, что то я как то упустил такой вариант

cupuyc007
12, 6-12, 9v нормальное напряжение бортовой сети при работающем двигателе

при меньшем напряжении будут тухнуть электро приборы, при большем будут гореть всякие лампочки, коммутаторы и прочее

error1


репутация: 172
на сайте с 2008 года
сообщений: 95

Apple iPhone 5

Ульяновская область

Возраст - 38

#30

пл моему норма это -13,5 и 14,3


Яндекс.Метрика