Клуб Читателей » Страница 33

-

Kурилка



Diak-74


репутация: 104
на сайте с 2008 года
сообщений: 141

Nokia C7

Ростов-на-Дону

Возраст - 50

#321

Подниму тему , здесь в библиотеке тоже неплохо выкладывают ,правда , только один человек... За что ему СПАСИБО !

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#322

Попался наконец новый интересный автор - Павел Иевлев. Вначале, достаточно давно, зацепился за название "Уаз-дао", я тогда читал экономическое "Дао Тоета". Это был такой современный городской гаражный роман с некоторой мистикой в его конце.
Сейчас написано более десятка уже откровенно фантастических продолжений основной идеи
- мир Мультиверсума. От первоначального уазика остался один из переходов между мирами - гаражи. Название "Уаз-дао" осталось у сайта автора.
Еще один мир Иевлева - Кобольд, мне напомнил Вавилон 17 Дилэни и Метаморфозы Дяченок обращением к языкам и компьютерным языкам в частности.

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#323

Несколько лет назад смотрел фильм "Ритуал", снятый по одноимённому роману Адама Нэвилла - один из лучших фильмов ужасов, а недавно прочитал роман. В чём-то книга понравилась больше, в чём-то фильм лучше. Но это, однозначно, одно из лучших произведений в жанре хоррор.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#324

corvinn,

а я как то не понимаю жанр ужасов, не идет он у меня

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#325

Цитата: lan169
 corvinn,   а я как то не понимаю жанр ужасов, не идет он у меня


Всё это на любителя. Мне всегда нравились и фильмы, и книги в этом жанре. Кинга к примеру, в своё время всего перечитал, а новые его вещи вообще не воспринимаю. Что касается фильмов ужасов, то в последние годы они, на мой взгляд, вышли на качественно иной уровень. И речь не только о классических ужасах, вроде "Заклятия" Джеймса Вана, а о фильмах Ари Астера - "Реинкарнация" и "Солнцестояние" - вот, где реальный ужас. "Ритувл", кстати, тоже где-то рядом с ними, но он другой.
А из книг сейчас подсел на сборники рассказов ужасов от российских авторов. Есть и среди них отстой, но есть и очень достойные вещи. Не знаю, есть ли они в печатном виде, я слушаю аудиокниги. Тоже, кстати, в последнее время подсел на них. Долго читать, как раньше, уже тяжко - глаза устают, а слушать можно бесконечно.

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#326

Прочитал наконец хорошую не развлекательную. книжку Елена Клюсовец "На одном языке с кошкой"
corvinn,
, не посоветуешь прогу для андроида по чтению текста с удобным простым управлением. У моего отца катаракта, читать не может. Надо его как то от дурацких сериалов отвлекать.

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#327

Цитата: lan169
 corvinn,   , не посоветуешь прогу для андроида по чтению текста с удобным простым управлением. У моего отца катаракта, читать не может. Надо его как то от дурацких сериалов отвлекать.


Я пользуюсь Cool Reader. Хоть для чтения с экрана, хоть для озвучки текста. В этой читалке есть функция "читать вслух", можно выбрать модуль чтения (от Google или от производителя девайса, у меня к примеру, Samsung, но от Google модуль нравится больше, там на выбор 5 разных голосов: 3 женских, 2 мужских), настроить тональность и скорость чтения. Но лучше, для начала, подсадить его на аудиокниги. Чтение робота не все переносят, хотя сейчас оно уже почти неотличимо от человека.
А для аудиокниг использую Music Folder Player. Простое управление, чтение по папкам, запоминает место остановки в каждой папке.

corvinn


репутация: 135
на сайте с 2008 года
сообщений: 137

Samsung Galaxy M21

Донбасс

Возраст - 52

#329

Цитата: lan169
 Спасибо corvinn,   [s][/s]


Всегда пожалуйста smile

lan169


репутация: 128
на сайте с 2006 года
сообщений: 99

#330

Попалась книжка как в Понедельнике Стругацких - описываемое настоящее. Действие в мае 2023 г., эпилог июнь 2023г.
Исполнитель Афанасьева (Маркьянова). На тему ликвидаторов типа Меркадора, но снайперов.


Яндекс.Метрика