Антенны 3G, GSM и WI-FI собираем сами » Страница 3

-

Аксессуары и дополнительные устройства Symbian



Barabekk


репутация: 148
на сайте с 2005 года
сообщений: 1003

Nokia 5800 XpressMus

Москва

Возраст - 49

#21

Если принять сигнал вам и удастся, то передать увы. Мощности телефона не хватит. Реальное решение проблемы GSM репитер. https://repiteri.ru/
Впрочем пытайтесь, вдруг получится.

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#22

вот я сейчас сижу с компа через 3G. Тело как модем(сониэрик 810)через антенну. Сигнал правда слабый 1-2 деления. Просто на крыше снег лежит и лед поэтому направить и поднять антенну сегодня не удалось.
-------------
добавлено в 01.42: вот добавил опрос чтоб узнать как у других людей с покрытием и нужны ли им антенны?

sozercatel


репутация: 34
на сайте с 2006 года
сообщений: 115

г. Грозный

Возраст - 50

#23

Ща на работе, вечером посчитаю и скину в личку.

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#24

Я потом твои подсчеты в шапку закину. 7-8 января буду выходной займусь шапкой. Пока что времени нет. Как раз и информации соберу побольше.

Myp ^._.^ Myp


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#25

Привет ребята, ну когда там уже подсчитаете, мне очень даже интересно это дело!

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#26

Немного изменил шапку. Добавил пару полезных ссылок

Myp ^._.^ Myp


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#27

Сейчас почитаю!

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#28

Чуть позже выложу статью о том как я собрал баночную антенну с фото.
-------------
добавлено в 00.43: Внес изменения в статью. Добавил чертежи. Теперь думаю будет наглядней.

BrazaKompani


репутация: 78
на сайте с 2007 года
сообщений: 269

Xiaomi Redmi 4

Столица Крыма с.Аркадьевка

Возраст - 38

#29

Изменил шапку расширил сферу которую она охватывает. Ну и если вы читаете тему будьте добры напишите хоть какой нибудь отзыв пусть даже и отрицательный. Мне важно ваше мнение.

Slavik.S


репутация: 516
на сайте с 2007 года
сообщений: 1873

Lenovo k900

Пятигорск

#30

Цитата: blendamet

размеры-чертежи есть??

размеры антенны отличаются в замисимости от материалов которые используются, ширина бума(палка на которой короткие штырьки Гггг), и какой коаксиальный кабель используется, у меня например 75 ом, лучше взять 50 ом антена будет поменьше размерами(расстояние между бумами) и медные полоски(или стеклотекстолит) с медной проволкой, проще будет собрать, спаяли да и все. для начала перейдите на эту страницу и скачайте этот файлик для расчета(формат экселя) верхние строчки не меняйте это частота сети 3G, если не получится пишите размеры бума и какой кабель, я напишу размеры.
у меня антена выглядит так
взял старую алюминевую антену, ибо медной полоски небыло, а инет нужен был smile))
вибраторы(алюминевые трубки) прикрутил саморезами к буму, перемычки между бумами должны быть диэлектрическими(в смысле не токопроводящими,пластик или дерево пойдет) а вот крайняя перемычка которая сзади должна замкнуть бумы.
я не стал выносить ее на улицу, мне итак хватило для стабильного сигнала.
в таблице расчетов элементов первый столбик это длина вибраторов по порядку, четвертый столбик расстояние между вибраторами, другими столбиками не заморачивайте себе голову smile))
да кстати забыл сказать, антену надо ставить не как обычно, а в вертикальной поляризации(всмысле штырьки вертикально должны стоять) и узнайте где самая близкая БС на которой 3Ж есть, туда и направьте...
сделал антену по тем расчетам, не стал на улицу устанавливать, кинул на шкаф в комнате, удалось повысить сигнал на 2 деления, теперь у меня три деления сигнала HSPDA, чего вполне достаточно чтоб сеть не терялась как ранее каждые пять минут, думаю если вынести на улицу будет лучше, также не было штекера чтоб воткнуть кабель в модем. прилепил на соплях кое-как провод, думаю что контакт фигня, и наверное со штекером можно будет увидеть еще более стабильный сигнал, уровень сигнала как показывает прога модема поднялся на 10dBm
-------------
добавлено в 20.14: сейчас пошевелил антену, теперь четыре деления и усилиние на 12dBm


Яндекс.Метрика