molosar, Ну раз так, то для 9.1-9.2 это самый оптимальный вариант это installserver.exe. Жалко что для 9.3-9.4 нету инсталсервера, приходится мучатся с вшитем ромпатчера. -- Может кому-то пригодится, в Z:\\\\resource\\\\Bootdata есть файл languages.txt в нем находиться список список языков которые будут в телефоне (Параметры - Телефон - Язык телефона), то есть если в том файле оставить только "16" то будет доступен только русский
Занятная прога... Это с помощью неё взломанные проши сделали (в частности на N86)??? Надо будет поковыряться, хотя опыта маловато. Но, я надеюсь, в помощи спецы не откажут.
Жалко что для 9.3-9.4 нету инсталсервера, приходится мучатся с вшитем ромпатчера.
А куда он делся? Просто он в роме на 9.3-9.4. Находишь у себя в прршивке installserver.exe и отрываешь его в хекс редакторе, открываешь патч и делаешь в installserver.exe замену байтов согласно патчу, сохраняешь и пакуешь это дело в прошу.
Krokozubr, мануалы будут когда процесс будет отлажен, когда можно будет перепаковывать прошивки от всех моделей. А пока все делается на свой страх и риск, согласно вводных данных.
Вот смотрю я на все это великолепие, облизываюсь а сам не пойму то ли я в танке то ли как. Не могу найти файлы как в шапке... 31 проша негр. Кто знает ткните носом в файл ,а то чет я не догоняю. Феникс, собственно прошивка и прочие прибабахи имеются...
CODeRUS:где-то там чуть пониже я писал что для E51, N82 и подобных не работает пока. Наслаждаемся Альфой господа! Скоро все будет для всех.
Не знаю как у Вас, но на N86 точно таких же файлов тоже нет... Однако файл с расширением .........uda.fpsx редактор открыл в лёгкую. Другие файлы с расширением .............fpsx я преименовал в .............rofs2.fpsx и он их тоже распаковал. Но пока не решился что-то менять и пробовать (боюсь убить тело). Кстати, после упаковки (без какого-либо вмешательства) размер файлов отличается от оригинала. Повлияет ли это на процесс прошивки??? Кто в курсе? С соседнего сайта "слышал", что чел убрал лишние языки и попытался прошить смарт, но... на выходе получил труп!!!
Распаковал, глянул. Так понял, что там диск С упакован? Или не разобрался? Думал, что Z будет. Пока тёмный лес. Будем разбираться... И, кстати, что-то ничего нокиевского встроенного для удаления не нашёл. Большинство папок пустые. Очень много папок Arena. Просматривал файл RM-484_21.006_003_U001.uda.fpsx. Или ошибся? Но других не обнаружил.