Пользовательская модерация комментов » Страница 12

-

Обсуждение сайта



[HopMaH]


репутация: 126
на сайте с 2010 года
сообщений: 54

Huawei U9200 Ascend P1

Воронеж

Возраст - 38

#111

Angel-iz-Ada,
А что даст мой плюс этому комменту или его автору? Если он действительно мне очень помог, то лучше отблагодарить плюсом в репу (хотя в данный момент я не могу этого сделать). Ну а насчет что лучше "то" или "это" , то тут уже дело каждого, и ставить минус за то, что кому то нравиться узбек а не опера, для меня кажется глупым.

Angel-iz-Ada


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#112

[HopMaH
]кому то нравиться узбек а не опера

если тебе нравится Опера, то не надо гадить в комментах к Китайцу. я об этом. такие комменты никогда не любил
[HopMaH
]А что даст мой плюс этому комменту или его автору?

автору приятно будет да и другие пользователи будут обращать внимания на полезный пост

[HopMaH]


репутация: 126
на сайте с 2010 года
сообщений: 54

Huawei U9200 Ascend P1

Воронеж

Возраст - 38

#113

Angel-iz-Ada,
Если уж пост на самом деле был полезным, то на него и так все обратят внимание. Вообщем можно долго об этом спорить, я лишь высказал своё мнение и навряд ли буду пользоваться данной "услугой".

AND221


репутация: 23
на сайте с 2009 года
сообщений: 50

Nokia N81 8GB

#114

..Очевидная истина не нуждается (не всегда).. ?

vaskin13_99


репутация: 121
на сайте с 2008 года
сообщений: 397

Huawei Ascend Mate

Рыбинск , Ярославская обл.

#115

А я, например, вообще минусы ставить не буду комментам, на это Помощники и Модераторы есть.Всегда читаю все отзывы о файлах.Пусть комментарии и глупые бывают, но без них будет не совсем интересно.имхо Кстати,взял эту привычку с одного из Модераторов,не скажу какого)

AND221


репутация: 23
на сайте с 2009 года
сообщений: 50

Nokia N81 8GB

#116

Пропала "[Спасибо]"в комах-как вкл.

neodimon


репутация: 290
на сайте с 2008 года
сообщений: 254

LG Optimus L7 II dual

Возраст - 41

#117

Цитата: Angel-iz-Ada
"Хплор Г, не пользуйтесь, Y-Browse лучше и т.п.". ты минус не поставишь?

А я считаю полезными именно такие комментарии (кроме "...Хплор Г...", конечно) , где в сравнение приводят названия программ-аналогов. Иногда даже специально ищу такие посты - так я могу выбрать для себя программу или файл, более подходящие по своей функциональности под мои нужды, нежели разместил автор... Знаю, что есть спец темы для этого, но я ценю свое время и лучше уделю его семье, а не на лишние поиски и "круглосуточное" сиденье в нете...
А по сабжу скажу так:
думаю, что нововведение уместное (т.е. давно появилась потребность в фильтрации неинформативных комментариев, что на 40-80% засоряют "эфир" и заставляют обрабатывать много лишней информации),
но не идеальное, т.е. большинство из нас ленятся дать оценку файлу, а тут комментарии еще оценивать...
Нужно ужесточить оценивание, сделать, как говорили выше:
чем больше репутация оценивающего - тем выше наказание комментарию автора (не минус 1 бал, а -2 -3 балла, а при определенном количестве минусов - понижение репутации.
Нужно облагородить оценивание - поощрение автора комментария повышением репутации при определенном количестве набранных положительных баллов.
Возможно, народ начнет думать (умнеть=))) и лишний раз промолчит=))
Извиняюсь за объем высказывания - краткость не моя сестра=)))

Angel-iz-Ada


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#118

AND221
Пропала "[Спасибо]"в комах-как вкл.

настройка разделов - settings.php?op=5&id=4
первый пункт

Drfss07


репутация: 3694
на сайте с 2007 года
сообщений: 12468

Xiaomi Redmi 4 Prime

6.0.1 / 8.5.3.0 Global © Москва

#119

neodimon,
Весьма, весьма... wink
Эдак далеко-о зайти можно. )
Касаемо второй части вашего монолога, "ужесточений и благодарностей" то бишь. ) Но, буду краток.
Перебор. Уверен, найдутся пользователи, как это исковеркать "под себя" и "для себя", чтобы удовлетворить свое самолюбие. Люди разные. Но мысль не плохая. ) И переспективы, думаю, не имеет. В игнор садить начнут за оценки комментов. wink
Эх, если бы все так было просто.. )

neodimon


репутация: 290
на сайте с 2008 года
сообщений: 254

LG Optimus L7 II dual

Возраст - 41

#120

Цитата: Drfss07
Эх, если бы все так было просто.. )

Да уж, "доброжелателей" хватает...

А еще можно: чтобы комментарии "на вылет" или на "премию" в итоге проверялись модераторами (это как при подписке на тему - после комментария, оставленного, кем-то приходит оповещение в ЛС, так и у них). Им (модераторам) не нужно будет фильтровать всю тему - тогда можно будет и "доброжелателей" наказать и ситуация как на ладони...


Яндекс.Метрика