Samsung GT-N7000 Galaxy Note » Страница 257

-

Android устройства



shockroot


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2561

AlexNW
Возможно, это и не варикап, я уже точно и не помню, давно этим занимался. Но то, что до того, как этот элемент спалил, время у меня не скидывало при снятии батареи. Я узнавал (года 2 назад) про эту штуку, она стоила баксов 100, я и подумал, нахрен она мне нужна, проще часы и дату выставить ещё раз, не особо напрягает.
По поводу прошивок лолижоп. Если честно, этот интерфейс для дальтоников напрягает, ставил всякие прошивки, но всё равно возвращался на сток, он самый безглючный, допиливал его и всё путём. Либо на кастомы, которые основаны на стоке, на них всё работает, все фишки идут, не то, что на кастомах - то одно глючит, то игра какая-нить не пойдёт, то плеер не ставится. Но, это кому как нравится...
-------------
добавлено в 12.25: Вообще, самые классная прошивка, котораямне очень понравилась из кастомов, это XenonHD, но автор её давным-давно забросил. Но, как и навсех кастомах, там не всё работает из того, что мне хотелось бы, но зато супершустрая, красивая, есть в ней какая-то изюминка...

AlexNW


репутация: 35
на сайте с 2008 года
сообщений: 152

Apple iPhone X

Москва

Возраст - 35

#2562

сэнкс за инфу))) подумал все таки - оставлю сток))) раз лаги есть в кастоме)) не охота заморачиваться)))

shockroot


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2563

AlexNW
У меня сейчас на еНоте X-Rom Floating Windows, кастом на основе стока, горя не знаю, всё работает мухой - и видео, и игры, и Глонас-GPS (Навител и прочее), мультиокна. Естественно, этот кастом я допиливал, менял звонилку, СМС'ницу и многое другое делал сам под своё видение ведроида. Впрочем, умные люди с XDA, так и говорят - если всё чудненько работает, то и смысла нет в новых прошивках, только если не зудит в известном месте по части экспериментов. Хотя я люблю это дело - эксперименты...

Gorynych5


репутация: 447
на сайте с 2005 года
сообщений: 1784

Apple iPhone SE

Москва

Возраст - 45

#2564

Был у меня знакомый по переписке. Я тогда сильно горел желанием доработать хытысы-дизаера-первого, и даже немного преуспел в этом... А он был просто маньяком, которому надо было просто ежедневно перепрошивать девайс, он по-моему даже сторонних прог не ставил, смысла не было, завтра все "вайпать и шить". К чему это я? Парни, вы хотите стабильную шуструю прошу, или чтоб в графе "андроид версион" красовалось 5.0?

shockroot


репутация:
на сайте с 1970 года
сообщений:

#2565

Gorynych5
Абсолютно согласен, что 5.0 никак не стабильнее более ранних прошивок. Да, что-то из багов и глюков устранили, но при этом неизбежно появляются новые баги и глюки. И так у всех вендоров, и как бы огрызочники не хвалили свои яйца "невиданной стабильностью", это полный бред, в отличие от андроида, даже джайблбрейк не даёт полностью настроить огрызок, и багов в их прошивках не меньше, а то и больше, что ни обнова, так проблемы. Говорю об этом не понаслышке, приходится сопровождать 4, 5 и 6 модели. Одни там понты и желание выделиться своим мнимыми крутизной, "богатством" и глЯмурностью. В общем, кому как и что нравится, на вкус и цвет...

Gorynych5


репутация: 447
на сайте с 2005 года
сообщений: 1784

Apple iPhone SE

Москва

Возраст - 45

#2566

Сергей, подделывают популярные новые модели. n7000 давно снят с производства и завел даже не "детей и внуков, а правнуков", кто его будет подделывать сегодня? А подделка тех годов должна была сломаться лет 5 назад.

TomCat16


репутация: 1446
на сайте с 2007 года
сообщений: 10775

Samsung Galaxy Note 3 SM-N900

Белоозерский М.О

Возраст - 61

#2567

sergei.omsk,
ну вообще-то подделку я обычно определяю по скрину Об устройстве.
У оригинала будет написано Версия прошивки
У подделки Версия прошивки радиомодуля.

AlexNW


репутация: 35
на сайте с 2008 года
сообщений: 152

Apple iPhone X

Москва

Возраст - 35

#2568

Юзал нотик аж с 2011, и вчера ему худо стало... Есть подозрения, что случайно вчера на него сел...

Дополнительный скрин #1 (190,39 Kb)

Дополнительный скрин #2 (222,9 Kb)

-------------
добавлено в 12.49: Разберу на днях, если не шлейф, то RIP galaxy note, легенда смарфонов и просто папа весх телефонов, 1 в своем роде....отправится на помойку xD

gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#2569

AlexNW,
скорей всего экран раздавили

Gorynych5


репутация: 447
на сайте с 2005 года
сообщений: 1784

Apple iPhone SE

Москва

Возраст - 45

#2570

Экран! Попробуйте разобрать аппарат, есть маленький шанс, что отошел шлейф, такая картинка бывает именно при недоконца воткнутом разъеме...А экран стоит ровно столько, сколько б/у нотка в неплохом состоянии... Так, что увы, но девайс ждет помойка, или доска объявлений для тех, кто разыскивает живую плату или детали корпуса.


Яндекс.Метрика