Программируем на смартфоне

-

Программирование под Android

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Димон, привет. Я тут в космосе был, проводы, сына вроде в Ейск покупатели забрали, посмотрим, надеюсь все будет норм, если я в свои годы два года оттарабанил, ну и живой вроде, под дембель не хотелось уходить). Насчет проекта dvclient. Моя беда, что я не имею щас настольной версии и пытаюсь на андроиде собрать. Мне привычны проблемы с юзаньем и листанием кода на сматфоне, ибо такова моя житуха, я на нем все и делаю. Но как здесь хз, все собирается и падает молча, я попытался наследеика класса сделать, который живее всех живых, Application, туда обработчик впаял, проверено... А тут падает деже не доходя. Короче я о...слся.

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

А, и спасбо за баблиотеку volley, пока был теле и живой, успел кое что усвоить. Я бы не думался.

Deftrue149

на сайте с 2020 года

так как я пишу сейчас в APDE нужен слайдер (ползунок) поверх окна программы, что бы менять параметры во время выполнения программы . там встроенного ничего нет , главный экран это просто canvas .
Но в принципе я написал свой 'ползунок' так что проблема решена.

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Deftrue149,
Серега, я вот в свое время поковырял эту среду разработки... Где можно глянуть пример хоть одного приложения, написанного там? Не такого, что мол смотрите продемонстрирую как пакемоны летают, круто, а действительно нужного людям. Есть? Я так и не въехал. Стоит ли еще раз присмотреться?

Zaterehniy

на сайте с 2006 года

Xiaomi Redmi Note 4X

Ставрополь

Возраст - 32

dimy44,
с января 19го не обновлялось. Если тестировал ещё ранее но может и есть смысл глянуть. Я так понял разработка прекращена.

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

Zaterehniy,
понятно). Значит и смысла нету качать. Кстати, AppMark тоже походу та же участь ждет, не потянут ребята столь сложный проект "убийцу айды", не вижу сдвигов пока.

dimy44

на сайте с 2006 года

HTC One S

Евпатория

Возраст - 49

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.qamar.ide.java вот еще увидел случайно среду разработки. Поюзал, как-то убогенько по сравнению с айдой, хотя может вскольз смотрел и не разобрался в чем-то

Zaterehniy

на сайте с 2006 года

Xiaomi Redmi Note 4X

Ставрополь

Возраст - 32

dimy44,
авторы appmark заявили что проект заморожен на неопределенный срок.
-------------
добавлено в 00.04: dimy44,
кажется Тут я о ней уже упоминал. Тоже пробовал.

Deftrue149

на сайте с 2020 года

ну я её использую скорее для быстрой проверки того чего придумал.
В отличии от аиды , не нужно каждый раз устанавливать то что написал , а просто быстро запустил - посмотрел, закрыл, под правил код , снова запустил посмотреть ...
Она вообще для графики всякой и дизайнеров больше ( я обычно только с графикой и ковыряюсь)
Так что ,Димон, тебе она точно не подойдет по двум причинам:
1. Ты любишь юзать стандартные View(листбоксы ,чекбоксы, поля ввода и прочего в этой программе нет, только холст для рисования и события касания).
2.Она построена через рефлексию как и дроидскрипт, а это медленно.
-------------
добавлено в 17.33: И её разработка не прекращена, в плэймаркете последняя бетка от 17 мая 2020
года.

Deftrue149

на сайте с 2020 года

насчёт AppMark потянуть то потянут , там не особо прям сложно.
Просто они поняли что "овчинка выделки не стоит", убьёшь кучу времени и особо не заработаешь на такого рода программах.
-------------
добавлено в 17.43: насчёт Jstudio ,которую ты поюзал Димон , так она для консольных приложений чисто. Такие и в аиде можно создавать, раньше часто с ними в аиде работал , можно тоже быстро запустить потестировать классы свои , без установки.

Напомнить пароль

Яндекс.Метрика