Всё об N-Gage Classic / N-Gage QD » Страница 151

-

Общий форум Symbian



gr429842534


репутация: 1351
на сайте с 2013 года
сообщений: 4110

Nokia E72

#1501

BodyZ,
а раньше звук был только или из динамика, или из наушника?
Если так, то дело, возможно,
в разъёме гарнитуры на телефоне.
P.S. сначала написал, потом засомневался

Flambi


репутация: 7
на сайте с 2006 года
сообщений: 8

Nokia N-Gage

#1502

проверь очень простым методом гвоздь сунь или металическое что то в гнездо на телефоне,
если звук в динамике пропадет то телефон исправен - виновата гарни,
если останется при воспроизведении то либо сам разьём, либо с сопротивлением на входе на плате что то,
не хватает массы так называемой короче. Все гарни разных контор имеют собственное сопротивление и обычно не взаимозаменяемы, и
меено потому что определяли свой-чужой, по вот такому тупому методу, чётко вывереному сопротивлению на входе и выходе.

а что это ты вдруг ку Ди возлюбил? вроде как классики были твоим фаворитом...

zero7610


репутация: 352
на сайте с 2008 года
сообщений: 1578

Sony Xperia Z3 Compact

РФ

Возраст - 31

#1503

может у гарнитуры провод где-нибудь переломился. если есть возможность, то проверьте на другом телефоне - эта гарнитура не только для QD.

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#1504

Flambi,
кстати, у меня тут небольшое открытие по классике. Попробовал вставит эту HS-7 в белое гнездо на классике в ожидании того же "Аксессуар не поддерживается", но гарнитура внезапно для меня распозналась и даже полностью работает, включая кнопку и микрофон. Плеер и радио при этом, ожидаемо, пишут что гарнитуры нет и работают только если вставить обычные наушники через переходник в черный разъем. Итого, получается что белый разъем это как бы родной разъем ОС, а черный сделали ради плеера и радио, которые к тому же еще и стерео, в отличие от белого разъема. Звук с почти всех приложений и игр при этом нормально работает, что с белого, что с черного разъема. Исключение только N-Gage игры от Gameloft. В них звук идет и с наушников и с динамика, и там и там тихо. Если же HS-7 воткнуть в белый разъем, то все работает как положено у геймлофта.

А с кудей пока забросил, попробую достать точно оригинальную гарнитуру итогда буду пробовать. Те что у меня, одна явно китай, а вторая скорее всего очень хороший, но все равно китай.
-------------
добавлено в 12.16: gr429842534,
когда раньше эти же гарнитуры вставлял, то хоть они ираспознавались не с первого раза с той же ошибкой, но они работали. Причем как положено, звук был только в гарнитуре, а с динамика не было. А сейчас не пойму, то ли гарнитурам что то сделалось окончательно, то ли куде от них. А может не от них. Первое что я пихал в разъем куди был переходник 3х пиновый, на который ругалось что не поддерживается. Потом HS-47, аналогичная ошибка. Может эти эксперименты и повредили что то в разъеме, или хуже того, спалили что то на плате замкнув не то что надо.

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#1505

Почему же. Наоборот хорошо. Всем всё понятно. Ничего спрашивать не надо.

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#1506

Злравствуйте, кто тут еще остался.
Собственно, разобрался со своим вопросом с кудей и гарнитурой. Дело оказалось в самом разъеме. Заменил и все заработало как положено. Но что странно, на старом разъеме не видно никаких плвреждений. Да и прозванивается он одинаково с рабочим, как со вставленной гарнитурой, так и без.

Flambi


репутация: 7
на сайте с 2006 года
сообщений: 8

Nokia N-Gage

#1507

надо было посмотреть под лупой с увеличением, иногда микротрещины бывают что всё кажется целеньким, а на деле разрыв. как будто пылинка или волосочек прилип, сразу и не приметно.

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#1508

Парни, вопрос. Запускаются ли на гагах вообще хоть какие то версии N72Smart? А то вроде тут такой вопрос задавали уже, и даже был ответ по какую версию еще работала. Но поиском найти не удается.

BodyZ


репутация: 370
на сайте с 2007 года
сообщений: 1554

Nokia N95 8GB

Украина, Винница

Возраст - 34

#1509

Опять же сам отвечаю на свой же вопрос. Буквально первых пара версий еще запускаются, а дальше просто "Системная ошибка" при попытке запуска и все.

oleg0077


репутация: 20
на сайте с 2011 года
сообщений: 120

Apple iPhone SE

MSK

Возраст - 29

#1510

Помогите найти кабель с USB на Штекер 3мм (по типу ACP-12E). Интересует именно для N-GAge, хотя использовать можно где угодно.
Собственно столкнулся с надобностью подобного кабеля. Куча предложений есть на китайских (хотя не только) ресурсах есть. Именуется он неким Q7210, однако, я не припомню, чтобы Nokia давала такой префикс продукции.
У меня есть кабель CA-100 (USB - 2мм Штекер) - классная вещь! Хочется такую же только для 3мм.
Помогите кто знает точную маркировку данного кабеля, существует ли он в природе официально и где бы можно было его найти.

P.S. Может меня даже кто то, пытливого помнит... Я до сих пор реву по N-Gage, очаровательное было время(


Яндекс.Метрика