категории | RSS

Популярные мифы о дизайне интерьера

Не столь важно, в новой ли квартире проживает человек или одна семья, либо же это старенькое жилище, всё равно рано или поздно захочется поменять обстановку если и не во всех, то в некоторых комнатах. При этом как только речь заходит о дизайне квартир, люди сразу вспоминают некоторые мифы, связанные с этой темы, и самый распространённый из них гласит, что дизайн интерьеров - только для богатых, что далеко от истины. Дизайн квартир в Москве и во всех остальных городах сегодня можно сделать по вполне лояльной цене. В конце концов, цена за такого рода услуги зависит от масштаба и сложности, как и от затраченных на работу часов. Правда, это только один из интересных фактов, которых на самом деле намного больше.


В работе клиент для дизайнера - не товарищ


Ещё один любопытный миф связанный с дизайном квартир, говорит о том, что дизайнеры знают лучше, что нужно клиенту. Это тоже не так, ведь даже самый классный специалист никогда не сможет сказать, каким должно быть помещение, пока его владелец не даст знать о своих прихотях. Поэтому любой профессиональный работник прекрасно понимает, что для того, чтобы получить подходящий для клиента вариант, ему необходимо в ходе работы постоянно с ним советоваться.


Мастерам нужны дорогостоящие материалы


Другой миф связан с качеством материала, с которым работают дизайнеры. По какой-то причине многие стали думать, что настоящие специалисты работают лишь с материалами высокого качества. Но на самом деле они готовы работать даже с самыми дешёвыми из них. Кроме того, им никогда не лень рассказать клиенту, где и какой материал или товар лучше приобрести, чтобы и стоимость была не слишком высокой, и качество было не самым низким.


Дизайнеры слепо тратят кучу денег


Разговоры о том, что дизайнеры всегда сильно тратятся, не обращая внимания на бюджет клиента, тоже ничего общего с реальностью не имеют. Средства, которые будут затрачены в ходе работы, всегда обговариваются в первую очередь, и настоящий профессионал никогда не выйдет за рамки определённого бюджета, и всегда будет следить, что называется, за каждым рублём.


Результат - только в конце работы


Не менее популярный миф гласит, что результат дизайнера можно увидеть только в конце работы. Такое мнение кажется даже не очень логичным, ведь клиенту просто необходимо знать, что делает мастер. Перво-наперво стоит отметить, что дизайнер всегда покажет эскизы или 3d-визуализацию того, как будет выглядеть проект. Профессионал всегда будет стремиться к тому, чтобы клиент узнал обо всём как можно скорее.

DimonVideo
2020-12-07T11:13:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика