категории | RSS

Секреты идеального DJ-микса

Создание идеального DJ-микса представляет собой совокупность этапов и процедур, которые нужно выполнить диджею. В настоящее время готовые лучшие dj миксы помогают понять насколько трудно их создавать. При создании миксов используют различные программы-анализаторы, а также разнообразный софт, поддерживающий современные контроллеры.


Как создать идеальный микс?


В простейшем переводе создание гармоничного микса требует расположения треков относительно тональности таким образом, чтобы переходы между отдельными треками были не только технически хорошими, но и плавными.


Тональный набор будет намного интереснее, и потенциальный слушатель иногда даже не сможет услышать переход трека от одного к другому.



  • Тональность — это конкретная молярная гамма, на звуковом материале на которой основано музыкальное произведение. Тональность песни (или ее фрагмента) определяется с учетом примесей и аккордов или звуков, начинающих и заканчивающих песню.

  • Гамма-это музыкальная шкала, начинающаяся с любого звука, называемого примой полученной тональности. Гамма отличается тем, что, говоря о ней, имеют в виду следующие звуки (например, для C-мажор: c1, d1, e1, f1, g1, a1, h1, c2). Тональность же определяет основной звуковой материал для песни.


Для простоты мы ограничиваем определения двумя основными типами гамм, используя так называемый Camelot Easymix Wheel, то есть колесо, по которому мы движемся по часовой стрелке.


Создание идеального микса


Тема гармонического микширования очень продвинутый вопрос, и для объяснения всех секретов следовало бы обратиться к теории музыки. Примеры программ, которые анализируют песни на тональность:



  • Mixed in key;

  • Mix meister.


До изобретения программ для анализа ключей, диджей, стремясь выделиться в толпе, должен был обладать отличным слухом и навыками подбора песен. Сейчас это намного проще благодаря развитию технологий. Хорошо ли это? Трудно сказать микширование — это своего рода легкость, но та, которая в то же время не освобождает ди-джея от прослушивания всех треков.


Микширование - это не просто выбор соответствующих уровней, звука или характера музыки. Очень важным элементом этого процесса является также умение предвидеть то, в каких условиях материал будет максимально подходящим. В настоящее время скачать готовые миксы можно без каких-либо ограничений. Сегодня пользователям доступно огромное количество материала на представленную тематику.

DimonVideo
2021-01-04T19:18:29Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика