категории | RSS

Получение справки в бассейн быстро и официально

С целью посещения бассейна человек должен иметь при себе медицинскую справку соответствующего образца. Такой документ является подтверждением того, что посетитель допускается к водным занятиям, у него нет болезней, несущих угрозу окружающим. Бумага такого формата необходима как детям, так и взрослым.


Специализированные клиники помогают получить подобный документ без очереди и за максимально короткое время. Обратиться в такие заведения можно в любое удобное время по предварительной связи онлайн, в телефонном режиме.


Процедура по оформлению


Если срочно понадобилась справка в бассейн, Москва предлагает массу выгодных предложений. Для ее оформления важно иметь при себе документ, подтверждающий личность. Неизбежным станет небольшое обследование:



  1. Дети для посещения водных занятий сдают анализ кала на предмет выявления глистов, соскоб на обнаружение энтеробиоза. Последний обычно собирается в утреннее время для чего применяется специальный инструмент.

  2. Для взрослых обязательным моментом является прохождение флюорографии, посещение дерматолога.

  3. Женщины в обязательном порядке обследуются у гинеколога.


Справка, выданная для посещения бассейна, действительна на протяжении 3 месяцев. Когда обозначенный период заканчивается, необходимо проходить повторное обследование.


В специализированных клиниках сдаются оперативные анализы. Существует возможность предоставления готовых результатов, если посещение медучреждения было в недавнем прошлом.   


Необходимость справки для бассейна


Если следовать нормам Минздрава, подобный документ в обязательном порядке оформляется для детей. Что касается взрослых посетителей, они предоставляют бумагу, если того требует администрация плавательного комплекса. Однако существуют особые случаи, когда прохождение медосмотра неизбежно для всех желающих заняться водными видами спорта:



  • - наличие эпидемиологической неблагоприятной обстановки в населенном пункте;
  • - наличие признаков передающихся болезней у человека.


Медицинская официальная справка для занятий плаванием выдается по результатам сдачи всех обязательных анализов, после посещения указанных профильных врачей. В ходе обследования не должны быть выявлены противопоказания, касающиеся регулярного посещения бассейна.


Важно понимать, что приобретение медицинской справки без проверки у врачей является нарушением установленных правил. Выявленная подделка чревата неприятными последствиями. Выход из ситуации – получение справки в коммерческой клинике, которая обеспечивает быстрое прохождение всех процедур.

DimonVideo
2021-02-02T11:57:15Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика