категории | RSS

Преимущества использования CRM

 CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) – это система, направленная на улучшение отношений с существующими клиентами, поиск новых клиентов и возвращение старых. Подробнее об установке одной из популярных CRM (EspoCRM) можно прочитать на сайте. Созданная для оптимизации бизнес-процессов, CRM-система может стать одним из самых мощных инструментов управления в вашем арсенале. CRM включает в себя улучшение обслуживания клиентов, удержание новых клиентов в области продаж и маркетинга. В этой статье узнаем, как преимущества CRM-систем могут обновить и расширить ваш бизнес.


Преимущества использования CRM



  1. 1. Повышение удовлетворенности клиентов 


 Бизнес использовать программное обеспечение CRM, чтобы предоставлять клиентам более качественное обслуживание за счет лучшего понимания их проблем. Например, если вам нужно решить проблему клиента, ваши представители смогут получить историю активности, включая прошлые покупки, предпочтения и все остальное, что может помочь быстро найти решение. Таким образом, вы можете использовать CRM, чтобы получать постоянную обратную связь от клиентов о ваших продуктах и услугах.



  1. 2. Удержание клиентов


 Согласно исследованиям, сокращение количества отказов клиентов на 5% может увеличить продажи или прибыль от 25% до 85%. Что касается преимуществ CRM, то это лучший вариант для обслуживания клиентов. Используя собранные данные, ваша команда может использовать CRM для упреждающего обращения с уязвимыми учетными записями, а также для обращения к довольным клиентам в нужный момент для поощрения повторных покупок.



  1. 3. Эффективная внутрикорпоративная коммуникация


 Следование стратегии CRM помогает наладить лучшую коммуникацию внутри компании. Обмен данными о клиентах между разными отделами позволит работать в команде и оптимизировать качество обслуживания клиентов – одно из нескольких основных преимуществ платформы CRM. Каждый сотрудник также сможет ответить на вопросы клиентов о том, что происходит с их продуктом или услугой. Работая как хорошо информированная команда, мы поможем повысить эффективность компании в целом и предложим клиентам более качественные услуги. 



  1. 4. Оптимизация маркетинговой стратегии


 Понимая потребности и поведение своих клиентов, вы сможете определить правильное время для продвижения своего продукта и использовать предложения по автоматизации маркетинга с помощью CRM-системы в своих интересах. CRM-система также поможет вам сегментировать ваших клиентов и даст представление о том, какие группы клиентов являются более прибыльными. 


 Таким образом, используя CRM, вы можете настроить соответствующие рекламные акции для своих групп клиентов и проводить их в нужное время. Оптимизируя таким образом свои ресурсы, возможно повысить все шансы увеличить свой доход. 


 

DimonVideo
2021-02-10T18:28:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика