категории | RSS

Как использовать промокоды

Все больше интернет-магазинов стремится сохранить постоянных покупателей. Поэтому для их привлечения используются различные методы. Одним таким способом считается промокод. Достаточно его активировать, чтобы воспользоваться преимуществами при покупке. Преимущества - это скидка, у каждого магазина свои условия, скидка может достигать и заветных сто процентов. Да, и такое бывает, например я часто раздаю промокоды на свою программу DVBeep, так, в Google Play она стоит 100р, а с использованием промокодов можно получить про-версию бесплатно. Хорошо работает и система промокодов в оффлайне. например в Мвидео, но там свои ограничения как на процент скидки так и на сумму покупки.


Особенности промокодов


Что дает промокод? Этот набор символов предоставляет возможность получить выгоду от покупки в конкретном магазине. Многие компании, в том числе и в интернете, применяют промокоды. Это позволяет привлечь новых клиентов, сохранить постоянных. Все популярные магазины приложений так же используют промокоды - разработчик платного приложения может генерировать сколько угодно промокодов и устраивать акции среди аудитории своих программ, для привлечения пользователей.


Промокоды могут предоставляться и на различных сайтах - агрегаторах. Еще их высылают продавцы своим клиентам по электронной почте, да и после какой нибудь покупки в интернет - магазине можно часто встретить страничку Вам подарки, на которой представлены промокоды к партнерским магазинам. Но всегда ли промокоды нравятся клиентам? Чтобы ответить на этот вопрос, следует ознакомиться с их плюсами и минусами.


Плюсы промокодов


Действующие промокоды дарят такие преимущества:



  • Экономия денег это главный параметр. Купоны и промокоды могут предоставлять скидки до 100%. Это оптимальный метод сохранения своих средств.

  • Возможность оформления заказов прямо из дома. Не требуется идти в магазины для поиска нужных товаров. Достаточно ввести промокод, чтобы сразу же получить скидку.


Промокод считается оптимальным способом совершения покупки в подарок. Да и сам он может служить презентом для близких людей или коллег. Главное, нужно рассказать, как пользоваться такой скидкой. А это зависит от конкретного магазина и обычно промокоды вводятся на этапе оформления заказа и выбора способов оплаты.


Промокоды нужны не только покупателям, но и продавцам. С их помощью специалисты выявляют успешные площадки и категории товаров. Такая информация поможет оптимизировать бизнес, сделать его прибыльнее.


Как воспользоваться скидкой? Достаточно активировать промокод на сайте при оформлении заказа. Для этого отводится специальное окошко. После активации сумма заказа будет уменьшена. Следовательно, клиенту нужно оплатить меньше личных средств. Отдельно стоит отметить применение промокодов в магазинах приложений, там в меню есть специальный пункт Применить промокод, а у Самсунга промокод вводится вместо способа оплаты.


Есть ли недостатки у промокодов


Первая сложность, которая появляется у новичков, заключается в самом получении кода и его активации. Ну и главный момент - у многих магазинов применение промокодов возможно только к определенной минимальной сумме заказа, это не всегда удобно.


Другая проблема – найти промокод. Есть немало сервисов, которые специализируются на предоставлении промокодов. При этом иногда нужно время, чтобы найти скидку на нужную категорию товара. Если нужен промокод на какую либо программу или игру, необходимо отслеживать сайты разработчика, группы в соцсетях - они обычно есть у каждой популярной игры и программы.


Таким образом, промокоды – оптимальный вариант экономии средств. Но не следует надеяться только на него. При этом такая скидка может стать приятным бонусом, поощрением, которое поднимет настроение.



Источник новости: dimonvideo.ru

DimonVideo
2021-03-03T23:05:40Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика