категории | RSS

Какие преимущества у линолеума: мнение специалистов интернет-магазина «Контракт Пол»

Самым популярным напольным покрытием на протяжении многих лет считается линолеум. Он представлен в огромном разнообразии, отличается целевым назначением, цветом и рисунком, эксплуатационными характеристиками и ценой. В компании «Контракт Пол» можно купить линолеум в Одессе по конкурентной стоимости и с официальной гарантией качества.


Какие преимущества линолеума по мнению специалистов «Контракт Пол»


Специалисты интернет-магазина «Контракт Пол» рассказывают о преимуществах линолеума и его эксплуатационных характеристиках. К главным преимуществам относится следующее:


  • - широкий ассортимент;

  • - демократичная стоимость;


  • - износостойкость;


  • - прочность, надежность и долговечность;


  • - пожаробезопасность;

  • - устойчивость к внешним воздействиям: ультрафиолетовым лучам, перепадам температур, влаге, механическим нагрузкам и др.;

  • - простой способ укладки;

  • - нетребовательный уход.


При выборе линолеума стоит обратить внимание на ширину рулона, цвет и наличие рисунка, класс износоустойчивости, тип основы, материалы изготовления. Покрытие бывает однослойным и многослойным, гомогенным и гетерогенным соответственно.


Кроме линолеума, в компании «Контракт Пол» есть ковровое покрытие Харьков, которое изготавливается по разным инновационным технологиям. Оно бывает иглопробивным, тафтинговым, тканым и флокированным, различных цветов и высоты ворса.


Виды линолеума по составу и целевому назначению


По составу линолеум бывает натуральным и синтетическим, изготавливается соответственно из природных компонентов и ПВХ. Для натурального линолеумного покрытия характерна экологическая безопасность, гипоаллергенность, долговечность и прочность.


В его состав входят только натуральные компоненты, в том числе льняное масло, древесная мука, сосновая смола и др. Поэтому его предпочитают укладывать в детских комнатах, школах и садах, больницах и др.


По сравнению с синтетическим натуральный линолеум стоит дороже, но превосходит по качественным характеристикам и сроку эксплуатации. При транспортировке следует соблюдать осторожность, так как падение с высоты может повредить покрытие.


Синтетический ПВХ линолеум представлен в компании Контракт Пол в широком ассортименте, для него характерна прочность, влаго- и износостойкость, практичность и универсальность применения. В зависимости от целевого назначения различают бытовое, полукоммерческое и коммерческое линолеумное покрытие.


Бытовое предназначено для жилых помещений с невысокими нагрузками, выпускается толщиной до 4 мм и стоит недорого. Полукоммерческое отличается увеличенной толщиной защитного покрытия, подходит для домов и офисов со средней проходимостью людей. Коммерческое напольное покрытие относится к самым прочным и долговечным, отличается долговечностью и высокой устойчивостью к нагрузкам, внешним факторам и влаге.


DimonVideo
2021-03-16T13:44:36Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика