категории | RSS

Зачем человеку нужно саморазвитие

Жизнь ассоциируется с движением. Рост, развитие, рождение. Все наполнено энергией. Человек развивается одновременно с той эпохой, в которой живет. В наш цифровой век без новых знаний, обучения и освоения ранее неизученных областей не обойтись. Саморазвитие – всестороннее изменение человека в разных сферах: умственная, социальная, профессиональная, физическая.


Рождаясь, мы растем, меняемся, эволюционируем, двигаемся вперед. Чтобы правильно сформулировать цели и задачи, сконцентрироваться на желаниях, важно быть в окружении единомышленников. Центры, школы предлагают методики личностного роста для эффективного развития. Среди них – Школа космоэнергетики Эгида. Основы инновационной технологии саморазвития представлены тут. Публикации, статьи основателя космоэнергетики ученого-физика В.А. Петрова, рассказы учеников и последователей помогут понять смысл и принципы работы с космическими энергополями во благо человека. Сильные потоки энергий, которыми наполнена Вселенная, обладают своей вибрацией и потенциалом. Это позволяет с их помощью решать многие проблемы в семье, на работе, учебе. Эту практику считают медициной будущего. Космоэнергетика – энергетическая практика, которая знакомит с определенным инструментарием для развития и личностного роста. Человек расширяет свои возможности, раскрывает таланты, реализует потенциал, обретает уверенность и гармонию.


В процессе саморазвития происходит смена жизненных ориентиров, осознание предназначения и сделанных ошибок. Работа над искоренением негативных качеств; развитием положительных черт характера; изменением мировосприятия, образа жизни. Меняемся мы, меняется все вокруг. Мир открывается новыми гранями, улучшается качество жизни, бытие наполняется смыслом. Кропотливый и сложный путь развития длиною в жизнь. Остановка означает деградацию, потерю накопленных знаний и навыков.


Несмотря на то, что каждый человек индивидуален и неповторим, совершить личностный «апгрейд» можно по плану – тайм-менеджменту. Мы по жизни сами загоняем себя в рамки, которые мешают проявить свои способности (прыгнуть с парашютом, сочинить мелодию, научиться играть на музыкальном инструменте, вкусно готовить блюда). Неосознанное самопознание раскрывает наши таланты случайно. Осознанная эволюция позволяет структурировать и систематизировать жизнь. Любая методика самосовершенствования позволяет человеку стать лучшей версией себя.


DimonVideo
2021-08-30T13:28:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика