категории | RSS

Впереди выходная неделя, не все планируют находится дома. Самое время посетить интересные места, например Турцию. Обширная география Турции включает в себя множество привлекательных древних мест, ландшафтов и культур, богатой гастрономии и традиций, которые посетитель непременно откроет для себя. Если вы давно подыскивали туры в Каппадокию, но почему-то до сих пор не решили отправиться в увлекательное путешествие, предлагаем следующие 5 причин поехать в Турцию.


  5 причин поехать в Турцию 



  1. 1. Совершите морскую прогулку по Босфору в Стамбуле


 Одним из самых популярных развлечений в Стамбуле, самом посещаемом городе Турции, является прогулка на лодке по проливу Босфор, который отделяет европейскую часть Турции от азиатской и соединяет Мраморное море с Черным.


  По пути, которым плывут ласточки (туристические лодки) от пристани Эминёню на север, вы увидите стены, башни, дворцы и дома состоятельных людей. Хотя также стоит сесть на местную лодку, чтобы отправиться к разным грузоотправителям в городе, чтобы изо дня в день видеть людей, которые едут на работу в этом транспорте.  



  1. 2. Полюбуйтесь знаменитой иконой Стамбула: Собором Святой Софии


Айя Софья или Айя София в переводе с турецкого означает святая мудрость Бога. И хотя внешне похоже на мечеть, раньше это был православный собор, а сегодня это одно из самых важных зданий в истории  Стамбула. В течение нескольких десятилетий это также был музей, который мы рекомендуем посещать в нерабочее время из-за огромных очередей, которые образуются у его входа. Не отвлекаясь от знаменитой мечети Султанахмеда Камии , более известной как Голубая мечеть, прямо напротив нее, название которой связано с более чем 20000 синих плиток, которые находятся внутри.



  1. 3. Наслаждение турецкой гастрономией


 Рыба, оливки, орехи, кофе… Существует множество блюд, которые определяют турецкую кухню. Хотя вездесущее блюдо, которое вы найдете во всех ресторанах, будет знаменитым шашлыком, жареным мясом с овощами и/или картофелем. Йогуртовый соус или жидкий йогурт (айран) сопровождают все приемы пищи и являются неотъемлемой частью турецких блюд.


Есть также Меззе (или тапас), сарма, которые представляют собой виноградные листья, начиненные рисом или мясом. Но вы не можете вернуться из Турции, не попробовав знаменитые пахлавы , типичный десерт, состоящий из слоеного теста, фисташек (или миндаля), залитых медом. Или лукум, это еще одна сладость, нарезанная квадратами и сделанная из сахара, муки, фисташек, миндаля или грецких орехов.                



  1. 4. Полет на воздушном шаре над Каппадокией


 Разбросанные по долинам Каппадокии в Центральной Анатолии, есть своеобразные скальные образования из-за эрозии рек и ветра, уникальный ландшафт. По этой причине этот регион является одним из мест в мире, где ежедневно летают все больше воздушных шаров: около сотни воздушных шаров всех цветов вторгаются в небо каждый день с целью увидеть восход солнца сверху, что является одним из самых запоминающихся мест, которые вы можете посетить в Турции. 



  1. 5. Посетите Памуккале, огромный «хлопковый замок»


 Памуккале (от турецкого «хлопковый замок») – это геологическое образование, созданное горячими источниками в этом районе с высоким содержанием кальция и бикарбоната, которые на протяжении многих лет создали один из самых любопытных ландшафтов Турции. Они представляют собой большую площадь нетронутых белых ступенчатых террас, которые выглядят как замерзшие водопады, очень похожие на снег. Как вы понимаете, это шокирует - оказаться в одном из самых жарких мест страны и увидеть ледяной пейзаж.


  Если у вас есть другие причины для поездки в Турцию (мы уверены, что их больше пяти), непременно заведите себе друзей в этой прекрасной стране. Турки отличаются простотой, открытостью и гостеприимством, и наверняка многие из них, если вы начнете разговор, в конечном итоге пригласят вас на чай и познакомят со своей семьей. Если у вас есть время, принятие приглашения может стать отличным опытом для знакомства с местной культурой из первых уст.


 

DimonVideo
2021-10-28T15:39:15Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика