категории | RSS

Художественная реставрация зубов

Художественная реставрация зубов – это восстановление анатомической формы и эстетики зуба с помощью материалов, обладающих высокой прочностью и эстетикой. Она применяется для восстановления зубов, утраченных в результате кариеса, травм и других патологических процессов. За представленными услугами можно обратиться к стоматологам https://dentist.kh.ua/ которые помогут вам.


Что такое композитная реставрация?


В стоматологической клинике используют современные материалы и технологии. Они позволяют реставрировать зубы, даже если они сильно разрушены. При этом качество реставрации практически не отличается от природных зубов.



  • - Композитная реставрация – это микропротезирование зубов, при котором восстанавливаются естественные эстетические характеристики зубов с помощью композитных материалов.

  • - Это один из самых распространенных видов реставрации зубов. Композитный материал позволяет восстановить зуб, который подвергся серьезному разрушению.

  • - Его можно использовать для реставрации коронок, мостов, виниров. Реставрация зубов композитными материалами осуществляется в несколько этапов. Сначала стоматолог подготавливает зуб к реставрации, затем восстанавливает его анатомическую форму, после чего шлифует и полирует.


В современном мире реставрация зубов стала востребованной процедурой. Она не только позволяет восстановить форму и цвет зубов, но и помогает в лечении заболеваний тканей пародонта. Благодаря реставрации можно избежать имплантации и протезирования, а также сократить срок лечения. Реставрация зубов позволяет достичь хорошего эстетического результата. При этом реставрация позволяет сохранить зуб и его функции, что является большой ценностью.


Преимущества реставрации


Восстановление зубов композитным материалом имеет ряд преимуществ перед другими видами реставрации: Композиты бывают как одно-, так и двухкомпонентными. Однокомпонентные более просты в применении, а двухкомпонентные – удобнее в работе. Но в целом оба вида стоматологических материалов обладают высокими показателями прочности и долговечности.


Художественная реставрация передних зубов – это восстановление целостности и анатомической формы зубного ряда с помощью пломбировочных материалов. Эстетическая стоматология позволяет исправить дефекты зубного ряда, не прибегая к удалению зубов. Реставрация зубов проводится в случаях, когда необходимо восстановить один или несколько зубов, которые были ранее утрачены. При этом врач использует стоматологические материалы, позволяющие воссоздать форму, цвет и функциональность зуба.

DimonVideo
2021-12-16T09:10:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика