категории | RSS

В Digital Foundry раскритиковали техническое состояние Elden Ring

Специалисты Digital Foundry протестировали вышедшую сегодня Elden Ring вместе с установленным патчем первого дня и, мягко говоря, остались недовольны увиденным.
Несмотря на далекую от «некстгена» графику, у ролевого экшена наблюдаются проблемы с производительностью на всех платформах. Консоли текущего поколения предлагают два режима: производительность и качество. В первом фреймрейт варьируется в диапазоне от 45 до 60 кадров, а во втором — от 30 до 60.
Иными словами, ситуация никак не улучшилась по сравнению со сборкой, предоставленной ранее в рамках ЗБТ.
Обзор производительности на консолях текущего поколения от IGN
Правда, есть маленький трюк — владельцы PS5 могут запустить версию с консоли прошлого поколения, пожертвовав качеством графики и разрешением в угоду стабильным 60 FPS.
На PC игра страдает от фризов, особенно при подгрузке локаций. Частично решить проблему позволяют мониторы с поддержкой G-Sync или Freesync. Судя по всему, настройки графики, равно как и конфигурация системы, принципиального значения не имеют. А ещё на PC нельзя убрать ограничение в 60 кадров.
Но как бы там ни было — критики в восторге от последнего творения Хидэтаки Миядзаки, чего не скажешь о простых пользователях, ругающих игру в Steam за техническое состояние.
Мы отнеслись к игре более сдержанно, но вердикт вынесем чуть позже.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-02-25T10:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика