категории | RSS

Digital Foundry: Valve действительно «починила» Elden Ring для Steam Deck

Специалисты Digital Foundry провели технический анализ Elden Ring для Steam Deck, отметив решения Valve, улучшивших работу ролевого экшена.
Вариант для новой консоли напоминает версию для PS4, однако с лучшей оптимизацией. Valve использовала смесь из пресетов среднего качества с отдельными высокими настройками для текстур и сглаживания. В игре понизили уровень шейдеров со среднего до низкого, что с визуальной точки зрения не вызвало особого падения в качестве.
Ещё Valve системно ограничила производительность до 30 FPS, в результате фактически получив версию игры для PS4 в 720p, которая при этом работает более плавно.
Кроме того, студия исправила проблему с тормозами — они, по мнению некоторых, возникали из-за задержки при появлении в кадре разных объектов. Однако в DF обратили внимание, что Elden Ring в отдельных моментах задействует многочисленные ресурсы (буферы команд и тд.), хотя этого не требуется.
Похоже, что предварительное кэширование объектов значительно улучшило общую работу и производительность, поскольку менеджер памяти теперь лишний раз не перегружается. При этом версия игры на Steam Deck с точки зрения производительности и визуальной составляющей работает даже лучше, чем на Xbox One S.
Помимо прочего, Digital Foundry отметила, что после патча 1.02.03 игра на PC действительно стала работать лучше — исчезли недостатки с подтормаживаниями и другими схожими проблемами. Однако на PC с i9 10900K и RTX 3090 почему-то появились паузы, иногда доходящие до 735 миллисекунд. Но на похожем устройстве с RTX 3080 Ti подобного недостатка не заметили.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-17T15:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика