категории | RSS

CRM системы для автоматизации бизнес-процессов

Сегодня чаще всего используют CRM-системы, которые, можно сказать, просты и функциональны. Посетив официальный сайт Энкод можно ознакомиться с компанией, которая профилируется на специализированных CRM-системах, которые полностью соответствуют потребностям и видению конкретного предприятия, часто расширяя его диапазон за пределы стандартных функциональных возможностей.


Задачи и их решение


Маркетинговые системы, в свою очередь, являются ИТ-инструментами, разработанными для оптимизации работы отделов маркетинга. Они могут охватывать все области, за которые отвечает маркетинговая команда, и автоматизировать многие из своих обязанностей (речь идет о системах автоматизации маркетинга) или отвечать за помощь в работе определенной области. Какие проблемы решают наши CRM-системы?


  • - Отсутствие стандарта обслуживания клиентов, низкая эффективность продаж.

  • - Неправильное предложение и скидка одного и того же клиента разными людьми.

  • - Трудность в реальной оценке воздействия и активности торговых представителей.

  • - Хаос и распространение информации о подрядчиках.

  • - Трудность в замене, только один сотрудник знает, о чем с клиентом разобрался и о чем договорился.

  • - Отсутствие стандарта работы и сложность его внедрения.

  • - Нет хорошей сегментации клиентов, которая может быть использована, например, для реактивации упущенных возможностей.

Выбор правильной системы для поддержки процессов продаж и маркетинга является основой ведения бизнеса.


Что такое CRM и что такое система для маркетинга?


Системы, поддерживающие работу предприятия, действительно могут быть развернуты в любой из областей. Однако, чтобы начать с чего – то, полезно сосредоточиться на том, что в любом бизнесе важно прежде всего-продажах и тесно связанном с ним маркетинге.


Динамичное развитие технологий позволяет в этих двух областях идеально оптимизировать работу – как с точки зрения затрат, так и времени, и достичь чрезвычайно удовлетворительных результатов. Речь идет о системах, поддерживающих работу отделов продаж и маркетинга, которые находятся практически в каждой компании.



В продажах ключевую роль играет CRM - система, то есть информационный инструмент, работающий на основе процедур, относящихся к точке управления взаимоотношениями с клиентами. Он позволяет в определенной части автоматизировать работу отдела продаж (но не только – также отдела маркетинга, службы поддержки клиентов или совета директоров). Он собирает в одном месте все данные о клиентах, принимаемых ими покупательских решениях, предпочтениях, потенциале продаж, истории сотрудничества и т. С точки зрения объема информации, CRM-это настоящая шахта знаний.

DimonVideo
2022-03-17T09:44:26Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика