категории | RSS

Какой велосипед (фэтбайк) выбрать для девушки?

Многие из нас замечают на улицах все больше необычных велосипедов. Необычность проявляется в размере колес, они гораздо больше, чем обычные велосипедные, к которым все привыкли. Такие велосипеды называют фетбайками. Фэтбайк был изобретен еще в 1932 году. От обычного велосипеда он отличается утолщенными колесами. Это позволяет использовать его для езды по снегу и песку. Первоначально фэтбайками пользовались только мужчины. Для девушек он считался тяжеловатым. В 21 веке ситуация изменилась. Сегодня существуют некоторые модели, которые подходят и для представительниц прекрасного пола.

Как выбрать фэтбайк для девушки





Фэтбайки притягивают взоры прохожих. Они напоминают гибрид велосипеда и мотоцикла. Однако основное их достоинство в высокой проходимости. Для девушек фэтбайк по-прежнему считается тяжеловатым. Поэтому он подойдет только тем представительницам прекрасного пола, которые занимаются велоспортом на профессиональном уровне.
При выборе фэтбайка рекомендуется обратить внимание на:

  1. 1. Масса. Вряд ли какая-то девушка захочет вытаскивать из грязи велосипед, весом почти 30 кг. Поэтому дамам рекомендуется выбирать модели с облегченной рамой. По качеству они не уступают стандартным фэтбайкам.

  2. 2. Тип рамы. Этот параметр будет зависеть от роста девушки. Например, рама 18,, будет идеальна для девушки, ростом 165-178 см.

  3. 3. Ширина колеса. Новичкам рекомендуется покупать модели с максимальной шириной колеса. Они более устойчивы. Этот параметр важен, если девушка планирует использовать фэтбайк для езды по бездорожью, а не для красивой фотосессии.

  4. 4. Форма протектора. Здесь опять же все зависит от того, где будет использоваться байк. Для езды на природе подбирается агрессивный и глубокий протектор. Для городских условий – ровный и спокойный.

  5. 5. Вилка. Она бывает жесткой и мягкой. Первая предназначена для езды по песку и в городе. Вторая – для бездорожья.


Не следует забывать и о своих личных предпочтениях. Главное, чтобы велосипед был удобным для человека. В магазинах, занимающихся реализацией фэтбайков, таких как velostrana.ru представлен широкий выбор продукции. Можно выбрать модели как для взрослых , так и подростковые фэтбайки.

Какую модель фэтбайка лучше выбрать девушке?



Для представительниц прекрасного пола идеальными считаются фэтбайки марки Stels. У них широкий модельный ряд. Однако главное их достоинство для девушек – облегченный вес. Здесь для основных конструктивных элементов используется алюминий. Поэтому масса некоторых моделей составляет около 16 кг, а это уже близко к стандартному городскому велосипеду.

DimonVideo
2022-03-18T15:47:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика