категории | RSS

Без Instagram россияне проводят в соцсетях чуть меньше времени

В марте в России признали экстремистской компанию Meta*, из-за чего блокировке подверглись её сети, прежде всего Instagram* и Facebook*. И, как сообщает Mediascope, после запрета россияне стали меньше времени проводить в социальных сетях.
Общая посещаемость соцсетей на 15 апреля в среднем снизилось на 9 минут для возрастной категории старше 12 лет. При этом после начала операции на Украине в запрещённой Facebook* время посещения снизилось на 7 минут в день, а в Instagram* — до 12 минут в день.
Тем не менее эти сети не выступают лидерами в категории потерь пользователей — многие продолжают пользоваться ими через VPN. А вот посещаемость TikTok, которая запретила контент и прямые эфиры из России, снизилась с 78 до 69 минут в день.
За счёт падения посещаемости ресурсов экстремистской Meta* приток пользователей наблюдается у «ВКонтакте» и Telegram. В среднем в них россияне проводят на 2 минуты больше. При этом среднесуточная аудитория Telegram с 24 февраля выросла почти до 34%, а «ВКонтакте» — до 41%.
Как отмечают СМИ, блокировка Instagram* и Facebook* практически никак не отразилась на аудитории «Одноклассников» из-за определённой специфики этой социальной сети.
*Meta признана экстремистской организацией в России, её продукты, в частности Instagram и Facebook, запрещены на территории России согласно ст.13.15 КоАП РФ.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-04-19T15:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика