категории | RSS

Роскомнадзор заблокировал сайт S.T.A.L.K.E.R. 2 по требованию Генпрокуратуры


Роскомнадзор заблокировал доступ к сайту S.T.A.L.K.E.R. 2: Shadow of Chornobyl на территории России. Блокировка была осуществлена по требованию Генпрокуратуры от 18 апреля.
О причинах блокировки догадаться несложно. На портале публиковались реквизиты для помощи ВСУ (Вооруженным Силам Украины), что подвергало опасности фанатов «Сталкера» в России. Ведь помощь армии другой страны могла быть расценена как Государственная измена, которая карается лишением свободы на срок от 12 до 20 лет с солидным штрафом. Лишь после скандала, учиненного блогером «Неважно, Кто.», студия GSC Game World отредактировала страницу, добавив предупреждение о возможных проблемах с законом.

Основанием для блокировки послужила статься 15.3. Данная законодательная норма регламентирует порядок ограничения доступа к сайтам, содержащим призывы к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности, участию в массовых беспорядках. Кроме того, на таких порталах может содержаться недостоверная общественно значимая информация.
Отметим, что ранее в РФ заблокировали доступ к сайту студии GSC Game World. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-22T16:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика