категории | RSS

Square Enix продала свои студии из-за провальных игр по Marvel, считает эксперт


Эксперты и простые геймеры продолжают обсуждать необычную сделку между Square Enix и Embracer Group. Поговорить действительно есть о чем. Как же так вышло, что крупная студия отдала хорошие активы всего за 300 миллионов долларов? Напомним, что Square Enix продала Crystal Dynamics, Eidos Montreal, Square Enix Montreal и ряд франшиз: Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain. 
Так, финансовый аналитик MST Financial Дэвид Гибсон уверен, что японская компания решилась на продажу из-за провальных игр по Marvel — многострадальных «Мстителей» и любимых народом, но не PR-отделом Square Enix, «Стражей Галактики». На них, по подсчетам эксперта, студия потеряла порядка 200 млн долларов. 
Тем временем сама Square Enix говорит, что продажа студий позволит ей заняться тем, о чем она давно задумывается — об инвестировании в блокчейн. 
«Сделка поможет компании адаптироваться к изменениям, происходящим в глобальной бизнес-среде, путем более эффективного распределения ресурсов, что повысит корпоративную ценность за счет ускорения роста основных направлений деятельности компании в области цифровых развлечений. Кроме того, сделка позволяет запускать новые инициативы, продвигаясь вперед с инвестициями в такие области, как блокчейн, искусственный интеллект и облако. Этот шаг основан на политике оптимизации бизнес-структуры, которую компания изложила в рамках среднесрочной бизнес-стратегии, обнародованной 13 мая 2021 года», — вот такое вот сухое изречение подсказывает, что студия очень хочет, чтобы игроки платили за картинки. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-03T18:35:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика