категории | RSS

Что посмотреть в мае: лучшие фильмы, сериалы и аниме месяца


Май — месяц, который так ждут все владельцы кинотеатров в мире. Это время, когда карусель голливудского безумия начинает раскручиваться в полной мере. Это месяц фильмов Marvel, адреналиновых боевиков и других картин, сюжет в которых менее важен, чем спецэффекты от Industrial Light & Magic, Blur Studio и других команд. Но в России сотрудники кинотеатров уныло перемешивают попкорн, потому что вот уже третий месяц в некоторых залах крутится «Анчартед: на картах не значится». Можно ли сходить с друзьями хоть на что-то, чтобы поддержать эту сферу кино в России? Или единственное наше спасение — сериалы, скаченные сами знаете откуда? Давайте вместе посмотрим на календарь релизов.

Кино

«Ботан и супербаба»
Что это: фильм, который лишит вас дара речиКогда: 12 мая
Не видим смысла вас обманывать. Мы добавили этот фильм, потому что даже его название и синопсис способны сделать так, что ваши животики надорвутся от смеха. Представляете, главным героем картины является толстенький мужчина, которого в школе называли Калом! Калом, ха-ха-ха! Потому что у него фамилия была Калинин! 
Работал Кал (хе-хе, Кал, ну вы поняли) в Сколково. Однажды ради встречи выпускников он решил выкрасть из секретного отдела не менее секретную девушку-андроида. Чтобы все одноклассники разом охнули от того, как стеснительному и толстому Калу (ахахахах, Кал) удалось охмурить такую невиданную красотку. Да вот только не учел Кал (...), что андроид не простой, а военный. ИИ девушки еще не знает о таких штуках, как доброта, забота и любовь к ближнему. Все это робо-даме предстоит понять, попутно отбиваясь от вредных шпионов Запада, которые хотят украсть эту необычную разработку. 
«Клон»
Что это: одна Карен Гиллан — хорошо, а две — лучшеКогда: 19 мая
Каждый уважающий себя актер должен сняться в фильме, где ему придется играть близнецов или клонов. Ведь это так здорово! Можно проявить все грани актерского мастерства! Жаль, что две зарплаты за это не дают. Вот и Карен Гиллан (спутница Доктора Мэтта Смита) решила, что настало ее время, и снялась в фильме «Клон».
Картина рассказывает про светлое будущее, в котором можно клонировать не только любимого песика или котика, но и себя самого. Героиня Гиллан узнает, что жить ей осталось совсем немного, поэтому она заказывает клона. Но вот незадача — девушка побеждает смертельную болезнь. Но что делать с клоном? Так как это светлое будущее, то все демократические законы запрещают существование двух одинаковых людей. Поэтому ей нужно схлестнуться с собой в «мортальном комбате», то есть смертельном поединке. За одну из дам будет болеть Аарон Пол.
«Криминальный город 2»
Что это: фильм с большим корейцем, которого вы точно видели, но не знаете, как его зовутКогда: 26 мая
Во-первых, этот фильм в подборке, потому что если в ней не будет чего-нибудь корейского, главный редактор сайта побьет автора. Во-вторых, это потенциально очень крутой боевик, на который вполне можно потратить свои деньги и не пожалеть об этом.
«Криминальный город 2» — фильм с Ма Дон-соком, большим дядей, которого вы точно видели на постерах или трейлерах, может быть, даже в кино. Он снимался в «Поезде в Пусан», короткометражке по PUBG и даже в «Вечных» от Marvel. Это сиквел одного из хитов Кореи, который заработал много денег в прокате и понравился критикам. Дилогия рассказывает о полицейских, которые ловят плохих парней. Есть юмор, не щадящие себя каскадеры и много крутых экшен-сцен!
Сериалы

«Кларк»
Что это: сериал с одним из братьев СкарсгардовКогда: 5 мая
Шведский сериал о Кларке Олофссоне, о котором вы ничего не знаете, а он, между прочим, стоит у истоков «стокгольмского синдрома»! В 1973 году стильный мужчина с подельниками (возможно, тоже очень стильными) решил ограбить банк на площади Норрмальмсторг. Ребята захватили заложников, с которыми так сильно сдружились, что те даже начали симпатизировать преступникам. Так появился стокгольмский синдром, а также хороший сюжет для сериала с Биллом Скарсгардом. Это тот брат Скарсгард, который сыграл клоуна в «Оно», а не тот, что сыграл в отмененном в России «Варяге» Робберта Эггерса.
«Любовь. Смерть. Роботы»
Что это: альманах анимационных работ от крутых студийКогда: 20 мая
Очередной сборник анимационных короткометражных фильмов, которые установят новую планку качества продакшена. Сказать что-то конкретнее, к сожалению, нельзя. Netflix держит подробности в тайне. Можно ожидать истории об апокалипсисе, древнем зле и роботах. Поговаривают, что над одним эпизодом работали ребята из России. Надеемся, что их серия осталась в сборнике и не была жестоко вырезана ножницами санкций.
«Оби-Ван Кеноби»
Что это: сериал, в котором персонаж должен сказать «Hello there», иначе зачем это вообще все?Когда: с 25 мая
Машина Disney крутится, сериалы мутятся. Пока что лишь Мандалорец способен тащить на себе эту тяжелую ношу под названием «Звездные войны». В этом мы все убедились в прошлом году, когда самыми обсуждаемыми эпизодами «Книги Боббы Фетта» были серии про Дина Джарина, а не про самого Фетта. К счастью, у Disney остался еще один персонаж, честь которого не запятнана полнометражными фильмами или сериалами — Оби-Ван Кеноби.
Юэн Макгрегор возвращается к роли любимого в народе джедая, чтобы обезопасить Люка Скайуокера от опасностей, ведь тому нужно дожить до четвертого, пятого, шестого и восьмого эпизодов космической саги. Оби-Ван все тусуется на Татуине, где скрывается от Инквизиции. Он был бы рад не доставать свой световой меч, но судьба вновь сводит его не только с охотниками за джедаями, но и с самим Дартом Вейдером, которого вновь сыграл Хейден Кристенсен. Музыкальную тему для шоу написал великий и прекрасный Джон Уильямс, а режиссером всех эпизодов выступила Дебора Чоу, благодаря которой «Мандалорец» получил свою порцию славы.
«Очень странные дела»
Что это: сериал про странные дела и ностальгиюКогда: 27 мая
Предпоследний сезон вашего любимого шоу о восьмидесятых, где творится всякая чертовщина. А когда она не творится, герои переодеваются в костюмы охотников за привидениями, чем несказанно радуют фанатов сериала, ведь все любят «Охотников за привидениями».
В новом сезоне дети, которым уже в реальности давно разрешается вступать в брак, а в некоторых странах садиться за руль и покупать алкоголь, будут снова разгадывать тайну Изнанки, пока шериф Хоппер будет бегать по «клюквенной» советской тюрьме. На каждую серию Netflix выделил по 30 миллионов долларов, хотя мог быть слегка и сэкономить.
«Пистолет»
Что это: сериал про Sex PistolsКогда: с 31 мая
Кто бы мог снять сериал о Sex Pistols? Ну, конечно, Дэнни Бойл! Его динамичный монтаж отлично сочетается с историей безбашенной панк-группы, которую на страницах своих мемуаров описал основатель и гитарист коллектива Стив Джонс. «Пистолет» расскажет о трех годах музыкального коллектива. Шоу наверняка получится скандальным, ведь один из участников группы что есть сил сражался против съемок и даже угрожал судебным разбирательством.
Аниме

«Вампир в саду»
Когда: 16 мая
Человечество проиграло войну с вампирами. Но две отчаянные дамы, обычная девушка и королева вампиров, отправляются в приключения, цель которых — найти Эдем. Некое место, где ранее вампиры и люди жили счастливо и вместе.
«Призрак в доспехах: SAC_2045»
Когда: 23 мая
Продолжение сериала, над которым на ведущих ролях работал любимый многими в России художник Илья Кувшинов. События происходят в 2045 году после масштабного экономического краха, известного как Синхронизированный глобальный дефолт. Бывшие члены 9-го отдела стали наемниками и колесят по выжженному войной и солнцем западному побережью США, когда сталкиваются с невиданной доселе угрозой — постчеловеком, существом, по всем параметрам значительно превосходящим киборгов.
Первый сезон был встречен... не очень хорошо. Критики остались не в восторге (всего 14% на Rotten Tomatoes), а зрителям тоже не очень понравилось — всего 55% на тех же «Томатах». Многие раскритиковали визуальный стиль, который для франшизы можно назвать необычным. Вероятно, второй сезон в любом случае станет для шоу последним, потому что Netflix сворачивает свои анимационные отделы.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-03T21:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика