категории | RSS

YouTube под давлением соцсетей разблокировал фанатский фильм про Губку Боба. 300 аниматоров работали над ним два года


Иногда чья-то ярость в социальных сетях делает полезное дело. Например, пользователям Твиттера удалось отбить у злой YouTube фанатский фильм про Губку Боба.
Предыстория такова: свыше 300 аниматоров/художников решили отдать дать уважения Стивену Хилленбергу, создателю вселенной «Губка Боб Квадратные Штаны», умершему в 2018 году после болезни. Они разделили первый полнометражный фильм про героя Бикини Боттом на эпизоды, каждый из которых аниматор мог представить в любом визуальном стиле. Весь фильм был не только перерисован, но и переозвучен, чтобы вредные правообладатели не предъявили свои претензии. Но работа оказалась так хороша, что компании в лице Paramount и Nickelodeon все же нашли к чему придраться и любезно попросили YouTube удалить фильм сразу после его публикации в сервисе. Авторы фильма даже просили, чтобы открывшие страницу с видео не перезагружали ее, пока не досмотрят фильм до конца.
Как выяснилось, причина «страйка» была в звуке. Paramount показалось, что около 40 минут картины — это звук из самого фильма, настолько здорово у фанатов получилось переозвучить оригинальный фильм. Удаление фильма стало причиной ярости пользователей Твиттера. Они писали, что Paramount — вредные злодеи, которым не стыдно охотиться за творчестом фанатов, которые искренне любят Губку Боба. «Они переозвучили весь фильм с новыми актерами, перерисовали его, сами сделали саундтрек, а вы все равно его удалили. Позор тебе, Paramount!» — негодовали в соцсетях. Удивительно, но студия все же прислушалась к народному гневу. Через сутки фильм был восстановлен, и теперь его можно посмотреть свободно. Что уже сделали почти 500 000 человек.

Фильм представляет собой солянку из работ нескольких сотен художников, поэтому каждый кадр удивляет. Вот Губка Боб сделан из пластилина, а вот он нарисован так, словно это действительно студийная работа. А вот снова какие-то каракули, которые выдаются за творчество. Однако работу приятно и интересно смотреть, тем более, что она сделана с любовью к умершему создателю по-настоящему легендарного героя.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-04T19:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика