категории | RSS

Xiaomi — всё? Samsung впервые за несколько лет стала лидером на рынке смартфонов Индии

Для компании Xiaomi ситуация на индийском рынке, который является одним из ключевых и самых больших в мире, складывается не очень хорошо. Недавно ее счета были арестованы, а компания была обвинена в отмывании денег с целью снижения налогов. Теперь же стало известно, что продажи смартфонов снизились настолько, что впервые за несколько лет Xiaomi уступила лидерство компании Samsung.

Аналитики Counterpoint Research пришли к выводу, что Samsung стала компанией номер один в Индии в первый месяц весны с долей 22% поставленных смартфонов. Если же говорить о доходе, то Samsung заняла 27% рынка. Рост доходов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 9%. Среди причин успешного месяца для компании — хорошие продажи серии Galaxy S22, а также новые смартфоны в линейках Galaxy M, A и F.

Для Samsung клиенты находятся на первом месте. Наши недавние смартфоны — флагманская серия Galaxy S22 и серия Galaxy A — стали свидетелями высокого спроса со стороны потребителей, что сделало март для нас рекордным месяцем. Исключительный рост в марте указывает на более сильный двузначный рост для Samsung в текущем квартале с апреля по июнь 2022 года. Мы стремимся постоянно прислушиваться к отзывам наших клиентов и продолжать предоставлять мобильные возможности, которые позволяют нам всем развиваться.

Раджу Пуллан, старший вице-президент Samsung в Индии.

Компания Samsung опубликовала на своем сайте пресс-релиз об успехах в Индии, в котором заодно и рассказала о планах на будущее. Компания хочет увеличить свою долю на индийском рынке до 40% в первой половине 2022 года. Основной упор делается на модели Galaxy A13, Galaxy A23, Galaxy A33, Galaxy A53 и Galaxy A73.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-05-10T17:28:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика