категории | RSS

Цифровая трансформация: что это такое и почему в нее стоит инвестировать?

Цифровая трансформация уже стала реальностью для многих компаний. На рабочий распорядок влияют новые технологии, которые облегчают работу и оптимизируют время специалистов. Знание этих новинок, их внедрение и управление цифровой трансформацией — еще одна необходимость на будущее.


Организации с новыми бизнес-моделями становятся все более заметными на рынке, оставляя позади тех, кто все еще настаивает на том, чтобы не внедрять более современные решения. Однако этот поворотный момент не прост. Но важно сделать первые шаги по обновлению своей компании. Ведь не все знают, какие есть инструменты и какие преимущества они могут привнести в повседневную жизнь.


   Цифровая трансформация — это настоящая революция или просто еще одно модное словечко? 


 Цифровая трансформация в компаниях, также известная как цифровое путешествие, обеспечивает повышение производительности, а также оптимизацию процессов с помощью технологий. Внедрение осуществляется поэтапно, поскольку важно, чтобы организация стремилась адаптироваться для создания конкурентных преимуществ.


Инновационный процесс должен быть непрерывным. Ведь на рынке постоянно появляются новые решения. Поэтому компании все больше инвестируют в исследования и разработки, чтобы предоставить своим клиентам качественный опыт. И это ключевое слово, которое следует выделить: « клиентский опыт».


Цифровая трансформация во многом является ответом на новое поведение потребителей. Это новое поколение людей подключено, вовлечено, настроено и требовательно. Поэтому движение стремится побудить компании улучшить каждый аспект своих услуг, их доставки, их внутренних процессов и отношений со своими клиентами. Все это с помощью технологий. И мы говорим широко, потому что цифровая трансформация на самом деле связана с инновациями.


В конце концов, это широкая концепция, охватывающая ряд инструментов, управление персоналом и изменение мышления.


   Из-за пандемии цифровое взаимодействие потребителей вырастет на 40%


 Значит, мы говорим о чем-то серьезном. И в идеале это задача не какой-то конкретной отрасли, такой как информационные технологии, а каждого ее сотрудника. Поэтому создание культуры инноваций и цифровой трансформации необходимо для того, чтобы все вместе работали над совершенствованием. Стоит подчеркнуть, что для того, чтобы начать этот процесс, не обязательно полностью модифицировать бизнес-модель на первом этапе.


Менеджер может поддерживать традиционные виды деятельности, но использовать технологии для улучшения процессов. Примером этого является сектор агробизнеса, в котором произошли изменения в производительности в результате улучшения инструментов, используемых в поле.


А для вашего клиента, что лучше? Чего не хватает для идеального потребительского опыта? В какие моменты отношений ваш сервис грешит и отдаляет клиента?


Это вопросы, ответы на которые вы должны иметь под рукой.

DimonVideo
2022-05-18T17:44:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика