категории | RSS

Российские разработчики игр встретились с администрацией президента. Обсуждали китайский рынок и создание отечественного движка


Издание «КоммерсантЪ» выяснило, что администрация президента провела закрытую встречу с российскими разработчиками игр на Российском интернет-форуме. По словам источников «Ъ», обсуждали риски рынка и перспективы развития.
Главную проблему разработчики видят в потерях зарубежных площадок, а перспективы — в создании отечественного игрового движка и выхода на китайский рынок. Характерно, что на встрече присутствовали не топ-менеджеры и владельцы бизнеса, а сами разработчики и продюсеры. Также сообщается, что, по информации «Ъ», на встрече присутствовали представители «Сбера» и VK, которые от комментариев изданию отказались.
Другой важной темой обсуждения стали игровые движки. Пока что и Unreal Engine, и Unity доступны российским разработчикам, но это может измениться в любую минуту. «КоммерсантЪ» получил комментарий от основателя порталов Kanobu и rawg.io Гаджи Махтиева: 

Также он высказался по поводу выхода на китайский рынок, куда, считают разработчики по информации «Ъ», без помощи государства не прорваться:



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-20T16:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика