категории | RSS

Xiaomi 12 Ultra, OnePlus 10 Ultra и 200-мегапиксельный Motorola Frontier — первые смартфоны на Snapdragon 8+ Gen 1

После того, как Qualcomm официально представила новую топовую однокристальную систему Snapdragon 8+ Gen 1, производители смартфонов начали наперебой публиковать тизеры, указывающие на новые флагманы на её базе. Одной из первых была Xiaomi.

По сути, картинка выше — первое официальное подтверждение того, о чём слухи говорили ранее: Xiaomi 12 Ultra будет построен на Snapdragon 8+ Gen 1. К слову, согласно, опять же, слухам, эта модель выйдет уже в июне-июле. И это вполне согласуется с сегодняшним анонсом Snapdragon 8+ Gen 1.

Новую топовую SoC Qualcomm также получат ожидаемые OnePlus 10 Ultra и Motorola Frontier. Первый ждут фанаты OnePlus, так как нынешний OnePlus 10 Pro оказался провальным по части прочности конструкции и слабым в плане камеры и автономности. А второй должен стать первым в мире смартфоном с датчиком изображения разрешением 200 Мп.

 

1st Gaming Smartphone with Snapdragon 8Gen1+ Coming Soon#asus #asusrog6 pic.twitter.com/lUMyu2zsN9

— Technology Edge (@Tech_EdgeTE) May 20, 2022

Помимо них также ждём Realme GT 2 Master Explorer Edition (его, кстати, уже протестировали в AnTuTu — и это первый результат теста Snapdragon 8+ Gen 1 в бенчмарке), iQOO 10 Pro и Asus ROG 6 — первый игровой смартфон на Snapdragon 8+ Gen 1.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-05-20T20:28:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика