категории | RSS

Продюсер Final Fantasy 14 и 16 рассказал о своих первых днях в Square Enix. Уже тогда «жадные менеджеры» губили проекты


Продюсер четырнадцатой и шестнадцатой частей Final Fantasy рассказал о том, как пришел в Square Enix. Вообще, интервью Наоки Ёсиды было посвящено Final Fantasy 16, но среди прочего он поведал о том, как отменили его первый проект.
В 2003 году Square сливалась с Enix в одну компанию. Ёсида работал над некой MMO для PC, а руководство новообразованной Square Enix потребовало перенести ее на PS2. Это было непростой задачей из-за пропасти между количеством памяти, на которое могли рассчитывать разработчики на обеих платформах, но команда Ёсиды справилась.
А затем менеджеры начали требовать от них добавить новые функции, не запланированные ранее, а после вообще сделать сюжетный режим. Из-за этого разработка затянулась и в конце концов игру отложили, а потом и вовсе отменили. Похоже, что методы управления в Square Enix с тех пор не изменились, но зато эта история дала Ёсиде решимость перезапустить FF14 ради своего коллеги — изначально ее делал Танака Хиромити, помогавший с переносом той самой отмененной игры на PS2.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-21T14:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика