категории | RSS

У вас что, запрещены лутбоксы? Diablo Immortal не будет продаваться в некоторых странах из-за Electronic Arts


Представитель Activision Blizzard в странах Бенилюкса заявил, что Diablo Immortal не получит разрешение на продажу в Нидерландах и Бельгии. Эти государства приняли жесткие законы против игровой зависимости, запрещающие игры с лутбоксами. Вероятно, в новой игре легендарной франшизы слишком много сундуков с неизвестными призами, которые нужно покупать за настоящие деньги. Впрочем, а зачем иначе нужна была бы Diablo Immortal, если бы в ней не было таких сундуков?
Diablo Immortal не появится в магазинах для мобильных устройств, а также не будет продаваться в Battle.net для ПК в вышеназванных странах. Что именно послужило причиной запрета, представитель Activision Blizzard не рассказал. Однако Бельгия полностью запретила игры с лутбоксами еще в 2018 году, а Нидерланды в 2020-м. В обоих случаях катализатором запрета послужила Electronic Arts и ее игры. Бельгийцев очень расстроили лутбоксы в Star Wars Battlefront 2, а в Нидерландах не оценили знаменитые паки из FIFA. 
Также сообщается, что Diablo Immortal попадет под запрет во Франции. «Если вам удастся запустить игру, я не могу гарантировать, что вы не будете забанены, — сказал представитель Blizzard. — Что я могу сказать, так это то, что в подобных ситуациях в прошлом, когда лутбоксы были запрещены законом в некоторых странах, мы не банили ни одного игрока за это. Но я не могу дать вам гарантии, что вы не будете забанены. Если вам удастся поиграть в игру на ПК и мобильном устройстве, пока вы используете одну и ту же учетную запись на обоих устройствах, перекрестное сохранение все равно должно работать так, как задумано».
Чтобы игроки стран Бенилюкса знали, что они теряют, в сеть выложили новый игровой процесс Diablo Immortal.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-25T18:35:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика