категории | RSS

Ремастер культового квеста Blade Runner выйдет в июне. Релиз мог не состояться вовсе


Издательство Limited Run Games анонсировало скорый выход ремастера культового квеста Blade Runner. Точной даты пока нет, но, похоже, это может произойти со дня на день. Будут доступны классическое и ультимативное издания. 
Blade Runner, классический квест Westwood Studios, который вышел в 1997 году и со временем стал культовым. Игра включает в себя свыше 100 интерактивных локаций, среди которых места, что можно было увидеть в фильме Ридли Скотта «Бегущий по лезвию».

Ремастер Blade Runner должен был выйти еще в 2020 году, но Nightdive Studios столкнулась с серьезной проблемой при разработке. Релиз и вовсе находился под угрозой, поскольку исходный код оригинальной игры, вышедшей в далеком 1997 году, был утерян. Студии пришлось заняться реверс-инжинирингом. Авторы собирались перенести игру на движок KEX Engine и обещали, что ремастер Blade Runner сможет похвастаться обновленными моделями персонажей, улучшенной анимацией и кат-сценами. Среди прочих особенностей были заявлены поддержка геймпада и широкоформатных экран. Однако выяснилось, что у игры настолько устаревшие технологии, что создать ремастер будет не просто сложно, а очень сложно. Степень сжатия оригинала очень высока, а все попытки найти хоть какие-то оригинальные ассеты в 2020 году не увенчались успехом. Как студия выкрутилась, остается неизвестным. Но трейлер можно посмотреть по ссылке с отметки 8:33.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-07T19:35:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика